Домашние животные

Перевезти кота в автобусе?

У кого был опыт перевозки кота в автобусе ( более 8 часов), кто может что посоветовать? Переживаю, как с туалетом и едой, лоток некуда будет поставить
переноску надо удобную, лучше пластиковую, застелить ее чем нибудь впитывающим, ну если вдруг в туалет приспичит, моего не приспичивало, до дому терпел, некормить его в пути, перед дорогой тоже плотно не кормить, чтоб не укачало и не стошнило, 12 часов без еды переживет, ничего страшного, а вот если жарко будет то воду надо взять с собой. если кот не имеет опыта путешествий на транспорте, то можно дать Кот Баюн, чтоб не нервничал, валерьянку не надо она действует возбуждающе. а да на всякий случай оденьте на него шлейку с поводком, вдруг на руки захотите взять, чтоб не вырвался и не сбежал.
Асемка ............
Асемка ............
5 219
Лучший ответ
Я везла котенка 4 часа - это был какой-тто караул. Он так испугался, что весь дрожал, нассал в "домик". Ничего не ел и не пил. Приходил в себя дня три.
Если это очень необходимо, то купить переноску побольше, застелить её пелёнками впитывающими и взять таких же в запас, в дороге не кормить ( ничего не случится за 8 часов) , только поить
Ильяс Нурбиби
Ильяс Нурбиби
82 203
Не волнуйтесь, скорее всего кот не будет ни есть, ни в туалет проситься. Мой кот ехал на поезде 40 часов! не ел и не ходил -сходил только дома... бедный... писал минут 5...:)
Эльмира Зетова
Эльмира Зетова
66 253
так долго я не перевозила. еду-то взять можно без проблем, а лоток поставить на пол в проходе. Да. для кота дорога - это стресс. Но попить ему надо давать.
Елена Батышева
Елена Батышева
63 681
накормите его таблетками валерианки .он будет спать бревном! знакомые в поезде несколько суток везли такого"спящего красавца" он и не понял что катался !
Перевозила и в автобусе, и в поезде! Не ест, в туалет не ходит! Чуть попил и всё! Это для них стресс!
Подстелите на дно переноски пеленки, которые впитывают, в аптеках продаются такие. Я так кролю делала, при чем положите их в 2 слоя, что бы если что, можно было 1 вытащить. А вот есть и пить он врятли будет. Валерьянкой я бы кормить не стала, а то они все на нее по разному реагировать могут, у мамы у моей 4 кота, так они когда валерьянки нанюхаются буянить начинают
Мария Жувак
Мария Жувак
16 286
мы возили кота так: сначала автобус ( 25 минут) затем метро (30 минут пересадками)
ожидание на автовокзале (40 минут) автобусная поездка ( 3.5 часа) ожидане на автовокзале ( 15 минут)
поездка на автобусе (35 минут)
кот не описался, не жаловался.
еды не просил.
дело было летом. в июле. Стояла жара. Кондиционеров в автобусах не было. Ехали мы из Москвы на дачу.
купити простынку впитывающую, есть для детей такие и для щенков, не кормите перед дорогой за час точно и в дороге не стоит, может начать тошнить, с голоду не помрет, пить может захотеть приготовьте мисочку с которую нальете водички ему, напоите успокоительным например кот баюн дайте, ну вот вроде все
собаку везли в памперсе спициальном для собак
Walja Astapovitsch
Walja Astapovitsch
999
У меня вообще спокойно отнеслась.