На Новый год родственники подарили попугая.
У меня корелла, мальчик. Спокойный, очень добрый и ручной, любит петь. Но проблема в том, что я студентка, учусь не в родном городе, попугай у меня здесь. Приближается лето, каникулы, я в любом случае поеду домой, а это за 1000км. Подскажите, что делать с попугайчиком? Можно ли везти птичку с собой? Оставить его не на кого, знакомых нет. Если такая перевозка осуществима, как птичка ее перенесет? Как лучше сие осуществить? Перевозить в родной клетке или есть какие-то переноски специальные для птиц?
Помогите пожалуйста, не знаю, как быть!
Домашние животные
Нужно перевезти попугайчика в другой город
Вообще без проблем.
Официальная часть - нужно пройти СББЖ и купить билет на птицу. http://perrotcorella.livejournal.com/3345.html
Но на практике это можно не делать, т. к. очень долго. Если поездом едите, то просто заносите его в вагон и когда поезд тронулся вас уже не высадят... если едите в купа - можно даже выпустить там его, если ручной - мы так делали, прикольно.
В машине перевозка - совсем без проблем. Тоже можно выпустить если ручной.
Для самолета возможно придется пройти официальную часть.
Птицы довольно легко переносят первозки всякие, если у вас с ним есть контакт, то проблем не будет.. если дикий - чуть хуже....
Клетка: если хотите затащить в поезд тайком, то лучше использовать мини-переноску.. ну и в целом это практичкнее. Если есть все документы - то хоть с вольером туда идите...
Для авто - можно в обычной клетке, ему так даже лучше будет
Самолет - правила габаритов ручной клади.
НИКАКИЕ ПРИВИВКИ НЕ НУЖНЫ - люди сами пишут то, о чем не знают. В мозг им за это прививку.
Натали Я
Мне, возможно, придется перевозить крупного попугая из Москвы в Новосибирск. Птиц без документов совсем, не окольцованный. Как лучше перевезти, чтобы не иметь проблем? Спасибо за ответ.
перевозить можно, машиной, автобусом, поездом в купе или плацкарте 3у. нужны ли для этого справки и прививки, узнайте в государственной ветеринарке вашего города. оплата в поезде будет как за багаж 20 кг, в автобусе водитель вряд ли об этом вспомнит. ну и если в родной клетке, то тканью накрыть, чтобы меньше стрессовал
Ирина Пичурина
ЧУШЬ! Прививки для попугаев НЕ НУЖНЫ! ну что вы выдумываете.. это вам прививка нужна.