Домашние животные

у ёрика родились щенки но один щенок не сосёт молоко.

3 щенка кушают нормально а самый маленький не сосёт.Пробовали с пипетки но сука не даёт сцеживать.Подскажите что делать?
купите заменитель сучьего молока и кормите из пипетки, пока не окрепнет и не начнет сосать мамку
Наталья Прохорова
Лучший ответ
Можно, конечно, попробовать выпаивать заменитель сучьего молока 6-7 раз в день, но.... если щенок не ест сразу, значит не жилец. Скорее всего врожденные патологии, даже если вЫходите -потом обязательно будут проблемы с здоровьем. Не мучайте ни себя, ни собачку.
Sahnaza O07
купите ему заменитель собачьего молока и бегом кормить по инструкции не меньше 6 раз в день
не сосет бывает, травма при родах, может недоношенный, может еще какая проблема генетическая (волчья пасть к примеру) и т. д.... делать ничего, он погибнет

а название породы Йорик, за то вяжем собак ...
Алена Тюлюш
я новорожденного йорка выкормила с соски заменителем сучьего молока (фирмы роял канин).
заставить сосать, иначе сдохнет
откройте пасть щеночку, посмотрите нет ли деффектов на небе? (Например "волчье небо"). Обычно с таким врожденным деффектом щенки отказываются от еды, соответственно на жильцы. Если визуально все впорядке, то вызовите ветврача, он определит, что с щенком и даст рекомендации по выкармливанию привиреды. Удачи!
может наглатался вод, осторожно откройте ротик проверте ушной палочкой ротик, скрутив вату прочистите носик, может осталась слизь, и т д, подложите маме что бы она массировала животик, удачи.
Алена Гилим
попробуйте покормить из пипетки
Здравствуйте, мне кажется что оптимальный выход из положения для вас это - ветеринар! Не теряйте ценные минуты, обратитесь к специалисту, возможно он посоветует метод спасения щенка.