Домашние животные
сегодня у моей собаки тойтерьер родились щенки. один очень слабенький и не может сам сосать, остальные щенки его отталки
подсаживайте до тех пор пока сосать не начнет, прям сосок в рот заталкивайте, пере этим слегка надавите на сосок чтобы молоко выступило.. . если будет есть выживет, если нет, то не судьба, естественный отбор.. . если начнет все таки сосать через день два купите в вет аптеке нуклеопертид и из шприца поите, щенок быстро наберет вес
Не надо выхаживать больного щенка. Если только вы собираетесь оставить его себе и всю жизнь лечить. Кормить надо специальной смесью для щенков.
лучше с пипетки кормить. если будете со шприца то он может задохнутся.
так не жилец, природа делает естественный отбор ...и какое молоко коровье.. господи, на дворе 21 век.. зооиндустрия давно сухое молоко придумала для животных..
кормите с пипетки. в магазинах есть спец. заменитель молока. на крайняк детская смесь. коровье нежелательно. кормите с пипетки и незабывайте поглаживать живот и ниже тряпочкой чтоб испражнялся. а вообще в инете много инфы
Лично я нашла маленького слепого щенка и выходила думала умрет но нет выжила зовут Моня (здоровая дылда) до сих пор со мной=)Так же и котенка теперь уже котище 5 кг живет с моей мамой, супер кот. А не давно у свекрови собака родила 4 щенка, 1 щенок тоже не сосал и его другие отталкивают я начала его кормить деТской смесью через пару часов он стал намного живей. Итак несколько дней держала от его мамы подальше но мне все сказалИ (родственники) положи пускай лежит с матерью... Вывод она его сожрала падла=(Было обидно потому что он шел на поправку, я понимаю естественный отбор но я не могу просто так смотреть когда у меня под носом умирает маленькое существо и я в силах помочь. Но с этим я зря послушала жалею что не настояла на своем. Почему бы не попытаться.
ну так кормите его отдельно, всех временно уберите, пускай пожрет, потом остальным давайте.. .
и так до тех пор, пока не окрепнет и будет бороться за титьку под солнцем =)
а вообще пригласите ветеринара, может щенок чем простужен...