Домашние животные

У собачки 3 часа назад родился щенок.Как определить отошёл послед или нет?и есть ли ещё щенки. и есть ли ещё щенки

Madina Aristanbek
послед выходит следом за щенком (соединен с пуповиной) если во время родов произошел отрыв, в течении 3-х часов он (послед) должен был выйти, его могла скушать мама. Чтоб узнать есть ли еще щенки, надо пощупать живот собаки когда она стоит, если он напряжен и она тужится то значит есть еще щенок, а если животик раслаблен и она лежит спокойно значит больше ничего нет. Бывают роды продолжительностью до суток.
Наталья Легаева
Лучший ответ
Послед нельзя не заметить. Щенков можно прощупать, но можно ошибиться. Вообще, в такой ситуации надо окситоцин колоть, если больше получаса родовой деятельности нет. Для её стимуляции и очищения.
Юлия Мазан
ничего не предпринимайте, обычно все последы могут выйти после окончания родов и даже еще выходить через пару дней, ну ежели вы уж сильно этого хотите, то после всех щенков уколите окситоцин, только напишите породу собаки и ее точный вес
Zhuldiz Aiankizi
Собака все сама сделать не сможет! У нас после первого щенка послед застрял и выходить не собирался, пришлось нести к ветеринару! При прощупывании врач сразу даже не смогла определить есть ли щенок, а тут неопытный человек! Второй щенок родился через 4 часа и то с помощью окситоцина а так она даже и тужится перестала после первого!
Попинайте её по брюху с возгласами "Выходи, кто остался! Ато щас гранату кину! " Живо повылазают.. . :))
Спокойной ночи вам желать не стану. Послед это то что с другой стороны пуповины. Следите внимательно, потому что собаки их едят отбирать все не надо, просто считайте. Если послед не вышел желательно проконсультироваться с ветеринаром. Интервал между щенками может доходить до нескольких часов.
При применении окситоцина будьте предельно осторожны-доза 0,1-0,2 куб. за один раз, не чаще 1 инъекции в 30 мин. Желательно перед этим дать собаке карбамазепин (0,5 таблетки) , во избежание возникновения эпилептических судорог, а также иметь под рукой кодиамин. Надеюсь, что у Вас всё обошлось удачно!
Вам ничего не надо делать.... В этом деле животные умнее нас.... Они справляются сами и требуют, чтобы им не мешали.... Она даст вам понять, что все уже прошло.... Хотя 3 часа, порядочный период.... Я думаю, уже все закончилось.... А один, наверное потому, что собачка породистая и большая, либо совсем карманная))))))))))