Домашние животные
можно собакам давать сладкое?
Вредно. Собакам сладости не нужны.
Вредно
я маленькая собаку кормила конфетами с коньяком. всё нормально было. только собака пол ночи завывала песни)))
сейчас предвижу ответы типа да я даю и ничего страшного, а почему бы и нет в малых дозах можно.
ТАК ВОТ Я КАК ВЛАДЕЛЕЦ 15 СОБАК УТВЕРЖДАЮ СЛАДКОЕ НЕ ТОЛЬКО НЕ ПОЛЕЗНО, НО И НЕ НУЖНО ДАВАТЬ ЖИВОТНЫМ, ОНО ИМ ВРЕДНО, в первые годы будет все ок, а вот потом развивается панкреатит, печень садится, глаза гноятся и слезятся
Нет, будет проблемы с зубами и с почками.
Но если очень хочется, то иногда можно.
Мёда, но не более.
ну зачем им это "немножко можно" ?!
Ни к чему им сладкое! Лакомятся собаки вкусняшками вроде сушеных ушей, легких и т. п. , а сладкое это лакомство для человека (и то не сильно необходимое) , не нужное абсолютно в собачьем организме...
если у вас не охотничья и не служебная, то немножко можно
Повторю много раз слово НЕТ!!!.
Нет, нет и ещё раз НЕТ! Сладкое разрушительно влияет на зубы собаки, у неё появляется кариес и запах изо рта.
Из-за сладкого в ушах собак появляется ушной клещ, который так же опасен для собаки!
можно, не нужно, но если твое сокровище смотрит на тебя умильными глазками, то в виде исключения..
чисто чуть, чуть полакомиться, но не злоупотреблять!
Лучше не надо, вреда уйма, а пользы просто нет. Если не можете удержаться от "таких жалостливых глазок, которые просят кусочек", это ваши проблемы, собаке не за чем страдать от этого.
Хотите баловать?)) )
Регулярные посещения ветеринарного стоматолога + чистка зубов минимум 2 раза в день + ветосмотр 1 раз в 2 год для контроля обмена веществ и пр.
Ну, если они будут то можно. Но немного...
Можно)
Они обожают конфетки)
нет...
о да хавают оч круто ток может денег не хватить
Самую малость, но лучше чтобы не привыкала....
вообще нет, у них жесть как уши болеть будут... лучше не давать!!!!
нет но я иногда даю моей чуть чуть