Домашние животные

Можно давать сладкое собаке?

пеките печенье с фруктами и медом, у моей подруги стаф, она ему постоянно печет, от магазинного он чесаться начинает, а печенье вкусное получается, я пробавала, только не добавляйте никакого масла соды тд, фрукты, мед очень небольшое количество, мука и вода
Таня Смотрикова
Лучший ответ
нет!
Елена Обидина
нельзя
Сладкое собакам категорически запрещено! сама собака вряд ли откажется от сладенького- это факт!

Сахар опасен для всех домашних животных. Риск аллергической реакции, способствует ожирению, снижению защитных функций организма. Лучше применять мед в малых количествах (при отсутствии аллергии).
Tori Kolantoevskaya
сладкое собакам нельзя, в зоомагазинах продаются специальные печеньки и шоколад для собак есть, но это не тот шоколад что едят люди
Диана ++++++
нет. и еще раз нет
последствия - зрение.. . шерсть.. . сердце.. . жкт - все в жопу
Ирина Мячина
Нет, у них глаза будут слезится!
Нет, шоколад для собак вообще может быть смертелен
Я кошке даю.
Нащет собаки не знаю...
Нет.
Как и шоколад и мороженое и т. д-Для собак это ЯД!
Продаются специальные шоколадки для собак.
Дополню.
У моей бабушки пес тоже с ума сходил как видел шоколадку.
А сейчас от нее чуть не оглохнул, У него аллергия!
Лена Мазепа
Да, если этот верный пёс - я!
нет, у них портится зрение вроде
нет
Яна Войт
никогда!!!!
[Irina Viktorovna]
Большим собакам можно только в небольшом количестве, а маленьким вообще нельзя, тк у них очень слабая печень.
нет, глазки будут слезиться
Нет, нельзя!
Г)
Гузик )))
Не рекомендуется, у моего от этого слизятся глаза.)
=Ирина =