Если только у вас есть хорошо знакомый заводчик шпицев .
Кому попало на условиях (под щенка ) собак не отдают.
Домашние животные
Реально ли найти шпица даром или взамен на будущего щенка. Как думаете
даром нет
под щенков- обычно отдают на условиях с заключением договора только очень хорошо знакомым людям или по протекции
ибо таких желающих пруд пруди
даром нет, на совладение возможно если вы хорошо общаетесь с заводчиком и вызываете его доверие
Под щенка можно договорится с заводчиком подписав при этом соответствующий договор, так же можно о рассрочке договорится. Даром либо метиса, либо больного (и то редко встретить можно).
Думаю не реально
Я думаю так. Даром сама бы собаку не взяла. Говорю вам как бывший заводчик. Если даром - то потом не ищете, как в анекдоте, кто вам медведя под видом шпица продал. .
Собака обычно стоит тех денег, за которые ее продают. Ну, мошенники всегда были и будут, но на то вам и даны мозги, чтобы на их удочку не вестись. Ну а если мозгов нет - зачем вам вообще собака?
нет не реально!
есть заводчики которые дают щенка в аренду с составлением договора аренды, в том случае если вам больше 18 лет, вам надо в инете найти породный форум и пообщатся с заводчиками, но заводчик будет вас курировать и 1 щенок это не расчет, и вкладывать в собаку придется по полной - выставки, кормление итд.
думаю реально, если очень хорошо искать. цены на собак законом не установлены! вы можете дворнягу продавать за 300 долларов, но вот вопрос, кому она будет за эти деньги нужна? породистых могут отдавать даром, если, например, эти щенки не запланированы и т. д. и т. п. я как то видела, что бесплатно отдают щенков йорка! на вид действительно йорки! ни одного признака метиса не заметила... а моя подруга купила мастифа всего за 10 тыс. рублей (белорусских) или 100 руб. (российских)... это копейки.