В Австралии, в Национальном парке рептилий...
Аллигатора, по кличке Элвис, которому приблизительно 50 лет, раздражал звук работающей газонокосилки. Когда рабочий подошел достаточно близко к бассейну, Элвис стремительно вынырнул из своего водоема, вырвал тарахтящий агрегат и утащил на дно. Крокодил охранял свой трофей в течение часа, после чего его удалось выманить на противоположный берег бассейна при помощи кенгуриного мяса. В этот момент один из менеджеров быстро достал из водоема поврежденную газонокосилку. На память об этом событии энергичному крокодильему менеджеру, достались два зуба, которые Элвис потерял в схватке с железным противником. Хищная рептилия всегда отличалась раздражительным характером, из-за которого лишилась свободы.
___________________________
а как Ваши животные относятся к громким звукам ?
громкие звуки, как например: крики, музыка, плач ребенка, пылесос, муз. инструмент, дрель, звонок в дверь или телефонный, салют и т.п.
Домашние животные
как Ваши животные относятся к громким звукам ? или они любят тишину ?! =)
если внезапно и очень громко, то может подпрыгнуть от неожиданности, но не более того. Если громыхнет что-то дома - пойдет на разведку, на улице - проигнорирует. Салют - ломанется на звук, чтоб встать и смотреть огонечки. С пылесосом играет, за дрелью любит наблюдать, на звонок в дверь - бежт встречать всех, на телефн не обращает внимания, громко орет музыка у меня - спит, вопят дети - лезет к ним посмотреть че оно орет то.
моя мопсиха почему то не любит детские визги
Моя собака любит слушать громкую музыку. Хвостиком машет в такт!
Йорк. Мы выставляемся, поэтому собака социализирована. Когда была щенком я много ходила с ней по рынкам, улицам, магазинам, кафешкам, на тренировочные площадки и так далее. В результате собаке вообще фиолетово, что вокруг нее происходит - хоть из пушки стреляй. Конечно, не относится к тому, как она територию охраняет - тут любой шорох встречается рычанием:)
мой кот абсолютно нормально относится к звукам любой громкости
кошка привыкла уже
игуан шарахается
черепахи плохо слышат, ни как не реагируют
игуан шарахается
Мой кот Кузя любит тишину! От громких звуков вздрагивает.
на петарды на обращает внимания, ну может иногда голову повернуть разве что, на крики тож редко реагирует, от пылесоса бежим в другую комнату поджав хвост, особенно когда хозяйка пытается пропылесосить собаньку)) ) на звонок в дверь бежим встречать гостей, если я начинаю на гитаре играть уходит в другую комнату.. . на музыку иногда пофиг, иногда тож уходит.. . дрель вроде пока не слышали))
питарды на них орём не боится такса
Кошки нейтрально, грей не любит музыку, даже тихую и пылесос, а лайка боится салютов, питард и фейверков, хотя это охотничий пес, рептилиям по барабану, а птиц ненавидит когда повышают голос
Когда моя собака слышит в песне чей то голос- она начинает на него лаять) )
А кисы искать, откуда они исходят) )
Например папа смотрел програму про птичек, кисы пытались найти вход в телик чтобы достать птичку (у меня даже где то видео лежит) , смешные.... вокруг телика бегают, и пытаются в него залезть) )
А вот когда дома кто то на кого то арёт и уж темболее если на кису, то кошки начинают громко и строго мяукать (типо говорят всем молчать, )
А если вы про салюты... то собакам всё равно т. к живёт в загородном доме, и летом они во дворе (привыкли)
А кошки подбегают к окну, все в ряд как на представление становятся и смотрят на небо, пытаясь достать (царапают окно)
А кисы искать, откуда они исходят) )
у меня пёс от салюта пугается!
Разные животные по-разному. Например, одни любят грозу, а другие её боятся и прячутся.
НЕТ не любчяяс а
Соседский кот часто бывал у нас дома, однажды забежал, когда было много гостей и играла музыка, его не заметили, музыку включили громче, так он бедняга так заорал и стал проситься к себе домой, что перепугал всех. Дома же его рвало! В гостях видела и такую забавную картину: хозяйка включает пылесос, кот со всех ног бросается на него, я думала что он испугался, но этот комок шерсти запрыгивает на пылесос и ложиться! Вскоре он мирно дремал!
Мои животные боятся громких звуков