Домашние животные
Ваша собака пугается внезапных громких звуков?
Хлопков в ладоши например?
Разве только пуделиха по старости начала напрягаться от салютов, причем не от единичных, а серийных, дома не реагирует, но если застанут на улице - она спокойненько пойдет домой.
А так у моих собак стабильная психика, рядом с бордером и из охотничьего ружья пальнуть можно, он и ухом не поведет, на салюты всегда бежит смотреть в окно, а хлопок в ладоши может воспринять как призыв к игре
Поджимает хвост и прячется, поскуливая, аки пёс смердящий....
нет, а если все это сделал посторонний человек. то запросто могут и напасть
все собаки реагируют
Татьяна Танюшка
а вы у всех собак спросили?))
мои никто не боятся ни салютов, ни выстрелов, ни сирены пожарной машины. разве что самая младшая трехмесячная щенулька пока с этим не сталкивалась, но на выставке уже была и толпа шумного народа, музыка из колонок и тетя, орущая в микрофон над ухом, ее не напугали. а вот стая голубей, решившая на бреющем полете покружить над головой, напрягла))) она аж присела)) но быстро успокоилась, когда поняла. то эти "гуси-лебеди" к Бабе Яге ее нести не собираются
Кобель не боится, а вот сука да боится - салютов, петард. Паники, панического бегства нет, но настораживается, озирается, хвост поджимает и все равно в праздники, особенно новогодние, гуляет на рулетке. Не хочу рисковать жизнью собаки, мало ли....
Нет, не из пугливых.
Как ни странно, но моя не особо хорошо социализированная чихуа, при всей ее боязни к собакам и чужим людям, совершенно не боится петард, сирен машин, отбойных молотков, дрелей, пылесосов, кофемолки и т. д., будто и не слышит. Хлопок в ладоши воспринимает как игру, не более.
Не боятся.
Нет. Хлопушка может мигом отхлопаться
Нет, абсолютно спокоен.