Домашние животные

Ваша собака пугается внезапных громких звуков?

Хлопков в ладоши например?
Ляззат Досова
Разве только пуделиха по старости начала напрягаться от салютов, причем не от единичных, а серийных, дома не реагирует, но если застанут на улице - она спокойненько пойдет домой.
А так у моих собак стабильная психика, рядом с бордером и из охотничьего ружья пальнуть можно, он и ухом не поведет, на салюты всегда бежит смотреть в окно, а хлопок в ладоши может воспринять как призыв к игре
Татьяна Танюшка
Лучший ответ
Поджимает хвост и прячется, поскуливая, аки пёс смердящий....
нет, а если все это сделал посторонний человек. то запросто могут и напасть
все собаки реагируют
Татьяна Танюшка а вы у всех собак спросили?))
мои никто не боятся ни салютов, ни выстрелов, ни сирены пожарной машины. разве что самая младшая трехмесячная щенулька пока с этим не сталкивалась, но на выставке уже была и толпа шумного народа, музыка из колонок и тетя, орущая в микрофон над ухом, ее не напугали. а вот стая голубей, решившая на бреющем полете покружить над головой, напрягла))) она аж присела)) но быстро успокоилась, когда поняла. то эти "гуси-лебеди" к Бабе Яге ее нести не собираются
M@
Muly @
Кобель не боится, а вот сука да боится - салютов, петард. Паники, панического бегства нет, но настораживается, озирается, хвост поджимает и все равно в праздники, особенно новогодние, гуляет на рулетке. Не хочу рисковать жизнью собаки, мало ли....
Chagay Irina
Нет, не из пугливых.
Как ни странно, но моя не особо хорошо социализированная чихуа, при всей ее боязни к собакам и чужим людям, совершенно не боится петард, сирен машин, отбойных молотков, дрелей, пылесосов, кофемолки и т. д., будто и не слышит. Хлопок в ладоши воспринимает как игру, не более.
Ирина Близнюк
Не боятся.
Нет. Хлопушка может мигом отхлопаться
Meru Myrzakhmet
Нет, абсолютно спокоен.