Домашние животные
Собака пугается громких звуков.
Даже под чей-то хохот (не сильный) она прижимает ухи и пятится назад. Но при этом своего звонкого и пронзительного лая она не боится! Почему?
В первую очередь нужно выявить истинную причину звукобоязни:
• чувствительность слуха;
• плохая социализация;
• слабая нервная система;
• негативный опыт;
Также есть степени страха:
Легкая степень страха проявляется обычным беспокойством, пес озирается, но не бежит и не отказывается от еды. Для средней характерно эмоциональное возбуждение и непослушание. Тяжелая форма страха выражается в панике, стремлении бежать или обороняться, отказе от угощения.
Есть аппарат, который распространяет феромоны в комнате. Включаем его в комнате в которой кормите собачку. В этой комнате включаем сначала очень, очень тихо аудиозапись с пугающим собаку звуком. Постепенно звук увеличиваем. Во время проигрывания звуков салюта играем с собакой. Можно лопать шарики в дальней комнате, конечно шар в первые разы не стоит надувать до максимальных размеров и лопать, начните с маленького размера. Во время работы с собакой не гладим ее, не жалеем, не даем лакомство если собака испугалась. Если испугалась на улице и рвется домой, если кидается вперед, испугавшись какого-то звука, нужно остановиться, дождаться когда собака немного успокоится (не гладим, не жалеем, не даем лакомство) и шагаем вперед. Вообще данную проблему лучше решать со специалистом.
• чувствительность слуха;
• плохая социализация;
• слабая нервная система;
• негативный опыт;
Также есть степени страха:
Спросите у неё,мы не знаем
Страх перед громкими или резкими звуками шумовая фобия ) связан с повышенной возбудимостью собаки. Постарайтесь отвлекать ее игрушкой или лакомством. Но поощрять стоит только, если она ведет себя адекватно. Приучать не бояться того или иного звука, можно включая дома заранее записанные шумы. Сначала потихоньку, постепенно увеличивая звук. Если она не реагирует на раздражитель, обязательно хвалить, угощать лакомствами.
не повезло их полно вокруг.. лает наверно безперестанно..
какая порода-возраст...?
Анора Рахмонова
Классный ответ. Написать вопрос на вопрос.