Домашние животные
при переустановке компа собаку испугал громкий фоновый звук, теперь трясется от любых громких звуков .что делать7
пропоите собаку котом Баюном прекрасный успокоительный препарат кобелю даю когда в доме суки текут
это проблема психики у собаки! успокоительным можно пропоить, но это из ряда боязни питард, бомбочек и выстрелов
напугать её ещё раз, только сильнее, клин клином вышибают ...
обычно не правильно реагируют на громкие звуки собаки с не здоровой психикой!!!! Обязанность любого заводчика вывести не только красивое но и здоровое как физически так и психически животное!! ! к сожалению у нас многие гонятся за прибылью, и совершенно не вникают в суть.. .
Вот у меня брюссельский гриффон в 3 мес. мы попали в парк где находится стрельбище по тарелкам, никакой реакции, никакого испуга!! ! хотя мы стояли довольно близко мин. 10 наблюдали!! !
А у Вас громкого звука испугалась... явно собака не здорова!!!
Наш всю жизнь боялся салюта и звука от взрыва пистонов. Колли к нам попал где-то ему год-два было. Кто-то в детстве может специально испугал. Ничего так и жили.
LOL Хороша собака ))))) Совет: Купить бультерьера или на худой конец стаффордшира - и забыть о таких породах, которые от комповых звуков трясутся ))))))
Ольга Чусовитина
совсем не факт все зависит от психического здоровья и если собака не здорова то будь она хоть трижды стаффом будет не правильно реагировать на все!!!!
Помочь преодолеть ей страх
Это ГЕНЕТИКА!!!! у кого-то в роду была проблема с психикой. Таких собак в разведение допускать нельзя!! ! Но у нас на это заводчики на это просто закрывают глаза, у них только "баксики"в глазах, а вот вам хлебать теперь приходиться .И никакие тут вам пилюли не помогут.
Я Советую когда вы слушаете музыку быть аккуратным со звуком, чтобы ваша собака непугалась снова!