Домашние животные

Может ли собака издавать громкий лай в наморднике?

Моя может. Еще как! На прогулке может так облаять посторонних, что даже чувствую себя защищенной. Хотя моя собака - лабрадор.
Дарья Графова
Лучший ответ
Нормальным по размеру намордником считается намордник в котором собака может открывать пасть и совободно ДЫШАТЬ через РОТ ( у собак НЕСОВЕРШЕННЫЙ ТИП ДЫХАНИЯ) . Оптимальныим следует считать намордник правильно подобраный по размеру из метала или пластика. А отнюдь не из капроновой тряпки "МАДЕ ин не наша трехгоргная мануфактура". Поэтому НОРМАЛЬНЫЙ НАМОРДНИК не должен стеснять ДЫХАНИЕ и значит и ЛАЙ собаки.
Елена Леванова
Если человеку рот зажать-он сможет орать?
..
..мадина. .
вполне
Смотря какой намордник. Большинство позволяют собакам лаять. Лично мы замечательно лаем и в наморднике.
Вера *****
смотря какой намордник.
при покупке намордник должен быть чуть великоват, не стягивать морду, значит полаять может.
Может в свободном проволочном наморднике.
Если намордник будет стягивать пасть собаке так, что она не сможет ее открыть, то лаять громко она точно не сможет
Kristina Zaripova
у нас кожаный намордник лает но более приглушенно
собака потеет через язык, поэтому намордник нужно покупать с расчетом, чтоб собака могла открыть рот. если намордник глухой и закрытый (его называют боевым, потому что в таком наморднике собака должна уметь бить мордой или головой, если внезапно нападут на хозяина), то собака лаять не может. а если намордник не по размеру болтается, да еще в "сеточку",отчего же собаке не полаять вволю....)))))))))
Ну смотря какой намордник, а вообще в наморднике собака лает приглушенно
Все зависит от модели намордника, есть, например, металлические намордники, которые не позволяют собаке укусить и в тоже время не препятствуют лаю.
Может намордник не от лая, а от кусаний
рычать она будет громко
Зависит от намордника. А если не хотите чтобы лаяла купите ошейник антилай!
Aizhan ** **
нет, потому что у нее рот закрыт а для лая собакам нужно открывать, самое максимаьлно могут рычать или голос лая
наверное, да
Моя собака могла. Этой весной он умер в 16 лет
не знаю как на счёт лая!. . по пукнуть она может писец как даже и в наморднике !)
если сильно постарается то да
вряд ли. Постарается, конечно, но выдавит только рычание