Домашние животные

Можно ли гулять мне с собакой и несет ли вред намордник?

Мне 13,вес 47,рост 164. Опыт с собаками был и большой. в 8-9 лет мне купили немецкую овчарку. я ее воспитывала, дрессировала, гуляла с ней, ухаживала... вы подумаете это очень ранний возраст и у меня дурные родители... но нет! Еще с рождения у моих родителей был доберман... когда я родилась ему было уже 8 лет, я хоть и до конца не помню, но мот родители говорили, что я очень его любила. Умерла она из-за сердечного приступа (.Потом когда мне было лет 7мне купили мелкую породу, то ли той терьер, то ли чихуахуа... но знаете я сразу потеряла к ней интерес, да звучит как то стремно и глупо, но я уже тогда понимала, что не люблю я мелких пород... я ее воспитывала, пыталась обучить ее охране и т. д. но все было провалом... через месяца 3 мы ее отдали. Я воспитывала и кормила уличных больших собак (даже агрессивных) (родители об этом не знали)... но потом в один день тогда я была уже в 1 классе дед привез немца... оооо как же я прыгала от счастья! его звали бублик, признавал за хозяина он только меня, потому что я с самого детства его дрессировала. Прожил он у нас года 2-3 потом продали изза переезда (.

И вот сейчас у меня появилась возможность купить кане корсо... (мои родители не против) ну как вы понимаете вся ответственность на мне!
Я конечно против намордника, но мои родители говорят иное... я понимаю, что нужен поводок и намордник, но не принесет это вред собаке? за это я переживаю больше всего... справлюсь я с ней то это точно...

Написала, я этот длинный текст из-за того, что есть люди которые мне будут твердить, что до 14 нельзя гулять с собакой и тому подобное... ну, а, что вы предлогаете? не пишите мне -заведи собаку по проще, типо чихуахуа или лабрика... НЕТ! у нас в маленьком городе много воришек, нам нужна охрана! и компаньон, но еще и не длиношерстная...
Хороших собак никуда не продают, тем более из-за такой причины, как переезд. Значит какая-то проблема все же была. А история с тоем/чихом звучит, пардон, очень неправдоподобно. Да и то, что овчарка признавала за хозяина только семилетнего ребенка - тоже звучит не правдиво.
Лю
Лючия
Лучший ответ
Татьяна Перепечай Фантазии - они такие фантазии)))
Фантазерка.
Гулять можно, без намордника то же, порода очень уравновешенная. Намордник нужен только для окружающих людей, что б невозмущались. Нормальный хозяин не любит на пса намордник одевать.
Анна Кунах
Ида Голышева Далеко не все корсо уравновешенные...
нет на все ваши вопросы, нет
Ангелина . Да пофиг... Я и так и так буду гулять с собакой)
Если считаешь что поводок и намордник принесут вред собаке не бери никакую, о них не знаешь ничего, поэтому вместо завести лучше начни изучат все о собаках, поверь, это нужно, и очень, чтоб вот такой бред в голове не держался, а собаку заведешь, только тогда, когда узнаешь зачем намордник и поводок, и многое ещё о них, Кане Корсо прекрасные питомцы, но чтоб получить друга и охранника, для этого нужно много узнать, а не потакать своим хотелкам, ты берешь не игрушку, а ответственности никакой пока, так что не торопись, а учись как с собаку надо воспитывать и содержать, а так же с людьми общаться, пригодится, от воров ставятся камеры и сигнализация, а не собака заводится и учти скоро школа кончится и надо поступать в колледж или институт, собаку опять отдадите?
Ксюшка =_=
О чем говорит с собакой???
Елена Чучва
Учить щенка тоя охране пару месяцев и сделать вывод, что провал... Какой бред, бедный той.. Немец признал хозяином маленького ребенка? Дрессировали, занимались, гуляли со служебником и до сих пор ничего не знать о поводке и наморднике? Бред. Гулять до 14 лет с собакой нельзя по закону. А уж с крупной породой и подавно. Родители должны принимать активное участие в дрессировке (причем на площадке, т. к. все эти "обучения охране" - ерунда полная). Ведь через несколько лет уедешь учиться, собака родителям останется или опять продавать/отдавать будете.
Выгуливать собаку тебе нельзя.
Намордник и поводок обязательны.

Продали немца через 2-3 года из-за переезда... Игрушка для вас собака, вам нельзя их держать, и очередную предадите.
Olesya Guldurdyewa
Ангелина . Извините, но собак я не предавала) Но я с вами в чем-то соглашусь, возможно пересмотрю другой выбор собак... Друзей у меня нет... А я очень хочу друга компаньона. Все же, да... Лучше брать по меньше собаку;)
если собака будет воспитана и спокойная то можете без намордника, но в людных местах лучше его одевать
ДЕТОЧКА!!!! КАНЕ-КОРСО-НЕПРОСТО ПСИНКА!!!! ЕСЛИ ТЫ НЕПРАВИЛЬНО БУДЕШЬ ВОСПИТЫВАТЬ ЕЁ,ТО КАНЕ-КОРСО ПРЕВРАТИТСЯ В ОПАСНОГО МОНСТРА!!!! ОНА МОЖЕТ СТАТЬ ОПАСНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ, И ТУТ УЖЕ ПРИДЁТСЯ НЕ ЗНАЮ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ... КАНЕ-КОРСО ПОЛНОСТЬЮ КОПИРУЮТ СВОЕГО ХОЗЯИНА, И ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ НЕРВНОЙ, ТО КАНЕ-КОРСО СКОПИРУЕТ ТВОЮ НЕРВОЗНОСТЬ! ТАКАЯ СОБАКА ПОДОЙДЁТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПТИМИСТОВ! ЭТО ПОВТОРЯЮ НЕ ПРОСТО ПСИНКА, ЭТО ДОСТАТОЧНО СЛОЖНАЯ ПОРОДА! ПОЖАЛУЙСТА ЗАВЕДИ КАКУЮ НИБУДЬ ДРУГУЮ! С КАНЕ КОРСО НУЖНО БЫТЬ ОЧЕЕЕЕЕНЬ ТЕРПЕЛИВЫМ, ТВЁРДЫМ, И НАСТОЙЧИВЫМ!!!! ЭТО ТРУДНО, ДАЖЕ ЕСЛИ У ТЕБЯ ТИПА ЕСТЬ ОПЫТ С СОБАКАМИ, НО КАНЕ КОРСО ВСЁ ЖЕ НЕ ПРОСТАЯ!
Ангелина . Ахах, будто я не знаю
Если щенка брать, его и добряком вырастить можно, а насчёт намордника это дело времени, погуляешь с ним несколько раз, посмотришь на его поведение к окружающим, ну в насчёт поводка это нужное дело, мало ли что, он может и убежать под машину и его задавят или за котом каким-нибудь (
Ангелина . Спасибо за ответ)
Ты ничего не знаешь о собаках. Кане Корсо сама ты не воспитаешь. Ты учила той терьера охране. Господи. Заведи цвергшнауцера хотя бы.