Домашние животные

как завоевать любовь морской свинки?

Ну поделитесь опытом. А то моя не поддается стандартным советам.)))
хотя у меня уже более двух недель.
У меня было 2 морские свинки и обе разные. Все зависит и от породы и уж от характера питомца. а уж они разные как и у людей. Розеточные более характерные. Моя свинка прожила больше 8 лет... умная была... приучать специально мы не приручали... просто брали на руки и как можно чаще. Она за дочкой по комнате, как собачка бегала.. пищала, когда мы приходили... такая умница была.
Думаю у вас еще мало времени прошло, хотя характер уже виден... не все любят руки. Первая свинка с первых дней была ласковая, ворковала... лезла на руки... а вторая с гонорком была... могла и головой махнуть. если еёне по нраву.... но их преданность поражает... мы только ключ в дверь... а она уже клеткой трищит.... приветствует нас
Пикалева Юлия
Лучший ответ
гладить, давать много кушать и быть всегда рядом по возможности.
Юля Антоненко
у меня третья морская свинка. Первых двух любовь мне не пришлось завоевывать) ) чудо, а не свинки были. одна аж 8 лет прожила.
А вот моя третья чеканутая)) ) брала в зоомагазе, чего больше никогда не сделаю. Брать надо их с рук надо, в магазинах они все шуганые с псих. расстройствами)

2 недели не срок, моя долго привыкала, сейчас ей 9й месяц уже, дак до сих пор иногда вензеля выписывает и кусаться любит.

больше тискай ее, гладь и разговаривай с ней спокойным голосом, называй по имени.
Фая. Аитова
надо давать лакомство (огурцы, морковь) с рук. она привыкнет и будет радоваться и свистеть!
Ж_
Жадыра _
Любовь животных не купишь! Внимание, уход и ласка.
стать морской свинкой
Diana Talipova
а сколько времени она уже утебя?
Zhanara Mussina
Один раз в день поите ее молоком, желательно козьим и она за ним будет больше пищать, чем за травой, заодно полюбит и Вас.
У меня тоже была морская свинка,, , она сама залазила ко мне на руки, потому что я её сам с рук кормил, часто на руки брал и пытался говорить с ним, ласково называл его!!!! Попробуйте у вас получиться!!!