Домашние животные
Нужна помощь!! ! Как наполнять лоток? Наполнитель нужно сыпать под сетку или на неё??
В лоток с сеткой наполнитель вообще сыпать не надо! Для того и сетка, чтобы моча стекала под неё, и лоток можно было мыть. Кот пописал, Вы смыли! Если хотите усложнить себе жизнь и ароматизировать квартиру - сыпьте под сетку, моча будет в нём накапливаться и наполнять квартиру изысканными ароматами. Наполнитель сыпется в лоток без сетки, но с высокими бортиками. Некоторым котам не нравится сидеть на сетке. Тогда кот роется в нём и наполнитель не разлетается.
Конечно под. А то он будет по всей квартире.
Что бы никто не украл сыпьте под сетку. Но правильнее всё таки сверху
Мне в магазине продавец сказала под сетку.
на сетку, конечно.. . чтобы потом все впитывалось в наполнитель и было проще убирать...
Итак, насыпьте на дно лотка наполнитель. Покажите, что тут порядочные котятки сначала копают лапкой, а потом присаживаются. Вполне возможно, что инстинкт тут же одержит верх, и котенок сразу станет ходить сюда в туалет. Если же Вы вдруг обнаружили лужу в неположенном месте, то нарвите мягкой бумажки, бросьте клочки в лужу, чтоб она максимально впиталась в бумагу, отнесите бумагу в лоток и украсьте ею наполнитель. Далее поступите так, как написано выше про приучение к лотку. Знаете, я больше чем уверена, что с наполнителем приучить к месту много проще, я этот совет даю исходя из моего скромного опыта.
(сыпать под сетку, но не все на неё любят ходить, можно убрать)
Мда, на сетку конечно, но тебе же не семь лет что-бы спрашивать подобные вещи. Смотри, питомцы очень часто надоедают детям и они перестают за ними ухаживать. Потом это делают родители.
На неё, конечно, небольшим слоем, а вообще на упаковке написано
Я сыплю под сетку.
На сетку! А то ваш кот будет в сетку свои эксприменты зарывать?!
Под сетку
Под сетку, она нужна для того что-бы котёнок не рылся (не закапывал) в своём туалете. А
Вообще для наполнителей есть туалеты без сеток с бортиками, специально, чтобы наполнитель не разбрасывался животным в процессе копания. А если вы используете туалет с сеткой - смотрите как удобнее вам и вашему питомцу - можно и под сетку, можно и сверху. Мои кошки например в горшок с сеткой, под которой наполнитель не пойдут, им нравится закапывать