Домашние животные

У меня недавно появилась чихуашка))) , пробовала разные консервы, но

У меня недавно появилась чихуашка))) , пробовала разные консервы, но он обожает только "экзотик". Они дешевые, вот у меня и вопрос? Кто -нибудь знает что-нибудь об этих консервах. Покупала и дорогие- но он нос воротит, ой а как они ваняют эти дорогие- чистые витамины в лекарственном виде ((( Так Вот помогите любители собак советом!
Азт Азт
Наш чих тоже эти консервы ест, еще хорошие (и кстати не вонючие) Цезарь, там они хоть дорогие, но просто шикарные, даже на вид! В желе можно увидеть из чего консерва сделана. На упаковке нарисован Вест-зайдешь терьер!
Татьяна Пермякова
Лучший ответ
лучше покупать хороший корм! или - кормить натуралкой...
Консервированные (влажные) корма

Специально разработанные собачьи консервы обладают более высокими вкусовыми качествами и переваримостью, поэтому их стоимость значительно выше, чем у сухих кормов. Приблизительно 75 % их основного состава приходится на воду. Консервы содержат много жиров и обладают значительной калорийностью. По форме могут быть в форме кубиков или фарша.
Консервированные корма разделяют на два типа:
Обычный рацион
Мясной деликатесный корм
В состав консервов для обычного рациона входят мышечные ткани животных, соя, злаки. Они дешевле деликатесных, но более полноценны по составу. Мясной деликатесный корм состоит из большого числа субпродуктов и экструдированной сои (которой с помощью красителей придают бурый цвет, имитирующий мясо или печень) . Комбинация составляющих подбирается таким образом, чтобы корм был вкусным. Поэтому при частом использовании у животных возникает к ним устойчивое пристрастие.
Зачастую деликатесные мясные корма (даже известных марок) неполноценны по составу питательных веществ, в них нарушен баланс минералов. Поэтому при постоянном кормлении консервами у собак могут наблюдаться заболевания скелета. Собаководы рекомендуют чередовать сухие и консервированные корма.
Роял Канин Starter — Сахарок его ел у заводчицы, но корм, производящийся в России, мне не внушал доверия, да и состав оставлял желать лучшего.
Pro nature 28 для щенков, без сои, пшеницы и кукурузы — ел несколько месяцев. Довольно большое количество фекалий, неустойчивый стул, аллергия.
Acana Pacifica (беззерновой, рыбный) — ел почти пол года, весьма успешно, пока внезапно не разыгралась страшная аллергия: красные припухшие пятна по всему телу. Перестали кормить этим кормом — прошло, попробовали ещё раз (вдруг, аллергия была вызвана чем-то другим) — снова началось.
Натуральная пища — много времени уходило на приготовление, мясо стоит намного дороже, чем сухой корм, при этом стул был довольно неустойчивый, фекалий много.
По рекомендациям врачей ели: Eukanuba Intensial (лечение заболеваний ЖКТ) , Royal Canin Skin Support (гипоаллергенный, при проблемах с кожей и шерстью) , Purina En (при патологиях ЖКТ) — не понравился ни один; Сахарок был худой, стул неустойчивый, кожа и шерсть в плохом состоянии, от этих лечебных кормов становилось только хуже.
Pro nature 28 для взрослых собак, без сои, пшеницы и кукурузы — состояние более-менее нормализовалось, но производитель изменил состав корма, добавив туда дрожжи, поэтому он перестал нам подходить.
First Class Hypoallergenic — едим до сих пор! Абсолютно устраивает по всем параметрам.
да "Экзотик" консерванты для собак вкусные но там есть добавки на которых может развиться Олергия но это редкость а дорогие если собака их не любит значит там химия!
Nataliya Usmanoa