Домашние животные

у котенка 4х месяцев регулярный понос. еда свежая, пробовала разным кормить, думала что может на рыбу такая реакция

разным кормить при поносе как раз не надо. вначале организм должен приспособится и стабилизироваться на одной еде. курицу домашнюю или индейку мясо белое без костей варите, на блендере мелите, смешиваете с рисовым отваром и кормите. сухой корм убирайте. перед едой можете давать смекту. и глистов исключите.
Люба Феопентова
Лучший ответ
Если кормите, смешивая натуральный корм с сухим, то понос - это неудивительно. Надо кормить либо натуральным рационом, либо только хорошим сухим кормом, потому что эти корма требуют разного набора ферментов, и если перевариваются вместе - то обеспечен сбой в пищеварении. Также нельзя давать кошкам молоко, потому что у взрослых кошек отсутствует фермент, расщепляющий лактозу молока.
Лайла Аязбаева
а проверяли на наличие глистов?
к вету сводить, растройство желудка.
Вызвать расстройство кишечника гораздо проще, чем вернуть все в норму. Попробуйте добавлять в еду порошок Ветом 1.1.
И переведите полностью на сухой корм, хотите побаловать -- сейчас полно консервов для кошек. Только корм выбирайте хороший, не ниже Роял Канина.
Может и от рыбы, возможно из-за молока. Кошкам можно только кисломолочные продукты, кроме сметаны. Возможно паразиты. Протравливали ли паразитов у котика?
Проглистогонить не пробовали, купите в зооаптеке празител (суспензия от глистов), дозировка 1мл на 1кг животного! орально шприцом (идет в комплекте) удачи!
Понос может быть и от дизбактериоза, и от гельминтов, и при энтерите и т. п. Надо обратиться в вету. Если у котенка в испражнениях есть неперавренные частички пищи, слизь, кровь, исходит резкий зловонный запах, громко отходят газы, в животе урчание - это может быть энтерит. В этом случае также наблюдается плохой аппетит, похудание, может быть повышенная жажда, повышение температуры тела, животик болит при пальпации. При гельминтах помимо поноса наблюдается бесконечное требование пищи, может быть рвота, брюшко слишком велико в сравнении со всеми размерами тела (иногда этот шар то с одного бока, то с другого, тогда в нем глисты просто кишат) . В общем во всех случаях лучше не гадать, а срочно обратиться к врачу.
на молоко и рыбу у котиков понос, что за сухой корм? мне недавно посоветовали корм Ориджен, как корм с некоторыми закрепляющими стул свойствами
Иванна Савчук
Лучше всего обратиться к ветеринару
обратитесь к ветеренару.