Домашние животные
Терморегулятор
Добрый день купил Терморегулятор Minjiang HK-75 он но как то странно греет.Выставил 25 градусов он 2 мин работает 2 мин отключается это так и надо там воды 22 гр ?
китайские товары как лотерея раз на раз не приходится.. .
вы уверены что у вас в аквасе температура ниже 25???
то что показывают термометры идет с погрешностью.. .
сам терморегулятор тоже имеет погрешность при чем в некоторых случаях +-2гр. (в начале своей аквариумной жизни (лет 10 назад) столкнулся с таким явлением.. долго ругался с продавцами пока они не поменяли (с доплатой) на другой который по сей день работает правда брал уже не производства КНР а СЕРА (кажется).. .
так что не расстраивайтесь, посмотрите как ведут себя обитатели?? ?
как едят?? ?
если они подвижные и нормально питаются то и не стоит унывать
к стати, а кто у вас живет?? ? (может быть им и не нужна высокая температура)
поставьте терморегулятор в поток воды из фильтра, что бы он быстрее прогонял воду... выставьте температуру не 25, а, например, 28 (но в этом случае необходимо будет внимательно смотреть что бы не сварить уху.. .
как едят?? ?
он поддерживает температуру, значит в аквариуме уже 25 градусов, и он изредка включается, чтобы подогреть воду, когда этот показатель падает
только будьте осторожны, у меня как то сломался терморегулятор, пришла домой, а в аквариуме - уха из гурамми. . одна только выжила, у нее глаз сварился.. . зрелище не из приятных) еще сомики выжили, может потому что все на дне тусуются)
да