Домашние животные

Если в доме две кошки должен ли быть у них отдельный лоток для каждой?

Rinata Mckarimova
У меня кот и кошка. Они прекрасно делят всё пополам. В том числе лоток, вообще никаких проблем. Они очень чистоплотные и умные, доброжелательны друг к другу и вообще ко всем. Но знаю что у кошек могут быть разные характеры, так что судите по вашим питомцам. Если для них один лоток проблема, то установите два...
Да нет конечно. Если они спокойно ходят, то и пусть дальше ходят. У меня двое котов, ходят в один лоток и ничего, не жалуются. Недавно ещё кошка жила у нас, ходили втроём и ничего
#=
#ви){@ =*
У меня двое, и ходят в один лоток. Ставили каждому отдельно, все равно ходят в один лоток.
Если кошки не против ходить в один, то не нужен второй. У нас оба кота в один ходили.
Баглан Бекова
У меня три кошки, взятые в разное время, ходили в один лоток и никаких проблем не было.
Некоторые животные брезгуют лотком, который посещают другие кошки. Приобретая лотки, следует исходить из количества кошек и учитывать, насколько хорошо они ладят между собой. Некоторые специалисты рекомендуют приобретать по одному лотку на каждую кошку. Это хороший совет, если у вас две или три кошки, и каждая из них предпочитает определенный лоток. Но что если у вас семь, двенадцать или еще больше животных? Разумеется, вы не захотите уставить лотками каждый дюйм свободной площади в своем доме! Поэтому, вполне достаточно иметь по одному лотку на двух кошек, при условии, что кто-нибудь из них не нуждается в отдельном туалете.
Естественно!!!!
Можно конечно чтоб был один. Какая разница.
Мы ж себе дома унитазы для каждого не ставим и норм)))) )
А раз эти кошки в двоём живут то им будет паралельно на запах.
Inna Kalda
Нет, у меня 2 кота, пользуют один лоток и счастливы.
да! у них же разные запахи мочи есле будут делать дела в 1 лоток то запахи перепутаются и не 1 кошка не станет срать и сцать в лотке!
Зачем? Туалет не корм, за него драться не будут. У меня одно время жили кот и кошка с двумя котятами) ) Все ходили в один лоток (правда убирать его оочень часто надо было)))).
необязательно
По идее должен. На практике и вдвоем у некоторых в один лоток неплохо ходят!
У меня две кошки ходят в один лоток, но одна из них ходит по большому в отдельный) ) Не понимаю почему так)