Домашние животные

А это правда, что если в квартире две живут несколько кошек (котов), то для каждой (каждого) нужно отдельный лоток

У меня 2 кота.
2 горшка с решеткой и древесным наполнителем + один большой с комкующимся для раскопок.
Количество горшков больше зависит от качества наполнителя или его отсутствия, от того как часто вы можете чистить горшок, и характера кошек.
Я уезжаю в 6.40 и возвращаюсь в 19.30-21.00 (пробки) , мама уходит позже и приходит раньше, но все равно целый день дома никого нет, соответственно если без наполнителя и один горшок, вонь будет.... Кошки это не любят.
Коты: старый сходит только в горшок, независимо от его чистоты, а молодой в грязный не пойдет.
Соответственно, для подстраховки мне проще иметь три горшка, зато я всегда уверенна, что коты будут пользоваться только ими.
Если вы постоянно дома, то можно иметь и один с решеткой и без наполнителя на 5 кошек и без конца мыть.
Оксана Брицкая
Лучший ответ
Могут. У меня одно время жили 4 кошки, а лотков было 2.
А вот миска для еды одна. Ни разу не поссорились...
да вроде как не лишним будет по лотку для особи +1
Ирина Швец
А лучше два.
Жанна Хабарова
Кому как. У меня кошка и с собакой в лоток ходит, а у соседки и в свой не ходит.
Обычно такая проблема существует, если кошки малознакомы или агрессивны друг к другу. Ну или такая уж привередливая кошка - только в свой лоток.
Но чаще всего, если кошки между собой ладят, они пользуются общим лотком.
Пр
Принцесса
Принцесса Пожалуйста)
Не всегда, но в основном. Кому и 3 на двоих требуется... .
Не могут и не хотят.
Ещё один лоток-не велика проблема.
Мария Бобылева
Ботагоз Махатова это от пола животных не зависит?
У меня 3 кошки ходят в один лоток, у моей дочки - 4. Причем, только в лоток
Ирина Ильина
у mеня 2 кошки 2 лотка, они ходят поочередно то в один то в другой.
Ботагоз Махатова а если им один лоток поставить?
у меня 2 кота ходят прекрасно в один лоток!
Алла Чекалёва
Я слышала, что некоторые могут ходить в один, некоторые нет
все три ходили в один лоток.
для каждой +1
нет у меня кот и кошка в один ходят, причем иногда и в очереди кто-то из них сидит и ждет пока освободиться лоток
Зачем? У меня 3 кошки ! ( одна из них котенок) И кот! итого =4
У нас один большой туалет
(домик с крышей! )Моем раз в неделю и меняем наполнитель раз в неделю ) Всё хорошо все без проблем ходят в один горшок ))
( строго в горшок и никуда больше)
1,5 кг наполнителя
На 7 дней
На 4))) наполнитель гелевый берем))