Домашние животные

почему кошка каждый раз после лотка совершает невероятной скорости забеги и взлетает под потолок по настенному ковру??

и получается такое свинство - она слетает с лотка в одну сторону , лоток с содержимым переворачивается и улетает в другую...вроде ее так не воспитывали плохо, не учили так делать..
И уличные бездомные котюки ведут себя точно также: нагадил - взлетел!! !
Ну правы все, кто об этом написал, а наказывать за такое ни к чему. Обидится и перестанет в лоток ходить.
Нина Сафонова
Лучший ответ
Ваша кошка, наверное, думает, что она-птица, как минимум лебедь белая, и после того, как весь балласт остается в лотке, она, облегченная, взлетает под потолок-ковер-это для отвода глаз, чтоб вас не пугать, представьте вашу реакцию, если она просто так на ровном месте взлетит?:))) Я своему коту купила лоток-домик. Настолько удобно, он у меня не взлетает, но роется так ожесточенно, посещает туалет надо и не надо, какашки свои пересчитывает постоянночто раньше содержимое лотка летело в разные стороны, а теперь все чисто. Попробуйте.
Bota Konakbaeva
возможно, она мочит лапки, поэтому убегает со всех ног. может лоток поменять, или даже место для лотка.
это от счастья, собаки тоже. когда пакакают носятся от радости. Подстриги ей когти
Поздравьте ее с облегчением.
может кормите чем-нибудь не тем и ей не нравится то чем пахнет лоток
Юлия Нуриева
физиологически так
,что для кошки поход в туалет дается***тяжело***вот радуется она этому!!!!
Мария Сорокина
Когда приучали кошку к лотку, наказывали ее?
видно у нее такая традиция. . -и еще .. как мне кажется. . она хочет побыстрее убежать от своиз какашек. . ну прямо как человек.. .
может лоток гвоздями прибить. . или на суперклей посадить.. . или утяжелить чем-нибудь...
У ас тоже так. Мне сказали, что сразу после процедуры, связанной с лотком, у котов повшается сексуальная потребность (даже у кастрированных!) . Так как животное не понимает, что происходит - начинает бегать чуть ли не по потолку...
ей на столько становится легко и кайфово, что аж летать и прыгать хочется)))
так легко становиться)))
Пора валерьянку прятать)))
а Вы в катсан ходить не пробовали...? еще и не так побежите!)))
Катенька ..