Домашние животные

Вопрос хозяйкам нескольких кошек Имеете один лоток на всех или для каждой отдельно. И как располагать?

Маргарита .....
кот и кошка, лоток у каждого свой, но стоят рядом и если один грязный, кто-то может сходить к соседу
О.в .
Лучший ответ
А у меня трое котов и лотков тоже три. Ничего, хватает. Как располагать? В укромных местах - это и кошке удобнее, и вам
Маргарита ..... Стоят в разных местах?
Считается, что лотков должно быть столько, сколько кошек и + 1. Т. е. на двух кошек нужно 3 лотка.
Но у нас два кота и два лотка. Ходят коты не каждый в свой лоток, а в какой захотят.
Марита Ившина Интересно... А одной кошке нужны два лотка?
Маргарита ..... А стоят в одном помещении?
у меня двое кошка и кот. Лотков у нас несколько. Но ставим один, т. к. все равно в один ходят. Один запачкали - его мыть, а пока сохнет - ставлю другой. Нормально, нам и одного хватает. Пробовала два ставить - котя переворачивал оба (уж не знаю, зачем. Наполнитель - обычные опилки берем, нам на местной лесопилке бесплатно отдают мешками.
L.
Lady ....
2 кота, 2 лотка. Один большой, закрытый, стоит в ванной. Они туда оба по большой нужде ходят. Второй открытый в коридоре, туда по малой, оба.
А это уж как они приучены. Есть кошки которые живут вместе и ходят в один лоток, а есть кошки которым нужен свой лоток.
4 кошки 4 лотка, но ходят кто куда хочет. 2 наверху стоят, 2 на нижнем этаже.
Татьяна Алиева
Лоток один. Кошек - пять. Лотком пользуется только очередная новенькая - пока не привыкнет ходить по своим делам на улицу в огород...
У нас 2 кошки и кот-для них сделан отдельный туалет. А раньше было 4 лотка)
Юлия Пологова
У брата 1 кошка, а лотков 2. В один она ходит по маленькому, а во 2-ой по большому. Кошки очень не любят ходить в лоток, если там не убрано. Это собачка у меня ходит на пелёночку несколько раз, пока не останется свободного места. А вообще, если Вы успеваете убирать за каждым разом, как кошка сходила в лоток. то можно и 1. А лучше несколько лотков.