Домашние животные
Кошка писает в латок, а какает возле лотка...
Кошка писает в латок, а какает возле лотка. Кошка стерилизованная, корм роял канин для стерилизованных, когда какает мимо - ругаем, когда в лоток то даём корм. Лоток всегда чистый и с наполнителем.
Ну так поставьте второй
Два лотка надо и оба держать чистыми.
Многим котам надо два лотка.
После того как она пописала, почистите лоток и насыпьте свежий наполнитель. Кошки очень брезгливые, после того как пописает какать в лоток не будет пока не уберете.
Если кот писает в лоток, а какает мимо него, первое, что рекомендуется предпринять хозяину – тщательно следить за тем, чтобы туалет был всегда чистым и не содержал в себе посторонние, неприятные запахи. Для этого лоток достаточно обрабатывать уксусом.
Вот что пишет интернет) А вообще проблема как оказалось довольно распространенная. Поищите всё таки информацию там.
Ну много причин
Даже такие что ему может не нравится лоток, место или сам наполнитель
Может ему не комфортно так как лоток для него мал, и он не может там свободно развернуться
Если раньше он ходид в лоток и потом перестал то скорее всего у него проблемы, и что то болит
У моего была такая же проблема (шотландец) я поменял наполнитель на древесный, и стал ходить в лоток
Не хочет в лоток. В принципе, какая вам разница, из лотка это выкинуть или с пола рядом. Главное, что не абы где по квартире. У меня у родственников кот такой же. Смирились.
У меня такая же фигня была бил её палкой даже не помогло
Эльвира Долгих
Ебт ты конченый
Нифига себе