Последнюю неделю кошка (которой 9 месяцев) постоянно копает возле лотка. Чаще утром и вечером.
Утром невозможно просто, особенно когда не на работу, хочется поспать, и тут начинается капание... И так раз 10 за 2 часа... Если не подходить, то может копать по 5 минут...
Сухим кормом не кормим.. Лоток всегда моем, даже на всякий случай еще раз помыл, тщательно, но все тоже самое...
Уже просто начинает раздражать....
Домашние животные
Кошка постоянно копает возле лотка
насыпьте ей наполнитель в лоток, пусть порадуется, натура ее такая - покопать.
мы свою начинали просто на лоточек с решеткой отправлять в туалет, а чего ей еще копать-то было.
а потом нам надоело, насыпали наполнитель, теперь радуется.
Адина Хусаинова
наша все 19 лет в лоток с решеткой ходит и ничего..
Людмила Чепышко
Не любит она наполнители, газету и прочее, что в горшке лежит..
лоток ей не нравится, она его закапывает .. может запах от средства, которым моете лоток ей не подходит
Людмила Чепышко
В этот лоток уже давно ходит..
Средство не используем, чтоб не отпугивать, и чтоб не ходила куда попало.
Под лотком, может, ещё раз промыть чем-то... А вообще не ласкаете её за "прилежность"? - их ещё "благодарить" же надо !
это лучше когда кошак пробегает по квартире с диким воплем в 5 утра в выходной день. перед тем как в туалет сходить, а может она уже закапывает то, что в лотке сделала, наша так делает ужже 19 лет..
Людмила Чепышко
Вставал, смотреть, что в лотке... Пусто.. Но копает и копает...
Ольга Ефименко
у меня раньше было две кошки .. и они любили с утра по раньше . пока все спят , носиться по квартире друг за дружкой .. как-то раз я проснулась оттого , что кошка взлетев по ковру на потолок приземлилась всеми четырьмя лапами у меня на животе.(
Попробуйте лоток на фольгу поставить. Чтобы в месте копания фольга была - котейки ее очччень не любят...
Ольга Ефименко
тогда вообще в лоток не пойдёт
А лучше всего песочек речной, они любят сами закапывать. Вот наверное ей этого и не хватает. Многие кошки не любят лотки, наполнитель.
Точно оченно ей хочется покакать, это у нее прелюдия к дефекации...)))
в туалет хочет по большому.... некоторые просто начинаю бесится, некоторые так
Людмила Чепышко
Уже 4 часа копает...
Знаю свою кошку, перед тем как по большому сходить, начинает носиться..
А тут видимо, что то другое..
у кошек инстинкт закапывать свои продукты переработки ( назову это так) , у меня кот так же рядом с лотком капает, особенно ночью когда все спят :) попробуйте чуть чуть побольше наполнителя насыпать, может быть поможет
запах+инстинкт=скрывает место преступления)))