Например, организовать крупной змее место для лежания под лампой, а в остальное время пусть ползает по дому?
Квартира полупустая, большая, живут в ней два взрослых человека - приезжают через день - два.
Домашние животные
А можно держать рептилию в квартире в "свободном полете"?
Когда-то я держал голопалых гекконов. Они неслись. Собирал яйца, инкубировал во влажном песке мучительно выкармливал молодняк. Потом гекконы разбежались. Часть поймал, часть нет. Спустя много месяцев, когда потерял уже надежду, увидел геккона, который шмыгнул за батарею. Я посветил туда фонариком и увидел десятки светящихся глаз. Просто обалдел! Они просто клали яйца за плинтус, условия оказались подходящие. Совершенно случайно получилось! Так что ответ на вопрос: можно. Задумаете специально так сделать - замучаетесь!
Рысжан Оршыбек
Выловить удалось хоть часть? =)
моя подруга держит игуан, одной уже 3 года, в длину больше метра
из шкафа сделали террариум с лампой, оформили красиво, и иногда " выгуливают " по квартире, они особенно любят ванну .
Игуаны самые простые из ящериц.
У другой сын завёл удава, но подробностей содержания я не знаю, на фото видела этого удава с ребёнком ...
Игуаны самые простые из ящериц.
Рысжан Оршыбек
"Игуаны самые простые из ящериц. "(c)
Ненужно вводить людей в заблуждение. Игуаны очень сложные для содержания животные, к тому же не из дешевых(свежая зелень ежедневно).
И достаточно травмоопасны.
Холодно ей будет. А мозгов у нее нет, обратно под лампу заползти. Скорее всего в спячку впадет.
шутить изволите мадам)
ну если только одну комнату например сделать типа огромного террариума, чтобы никаких сквозняков и щелей, куда бы зверь уполз, обязательно укрытие, вода, свет уф и обычный ну и корм с подкормками
Это возможно только для крупного боида, скажу даже больше это будет идеальный вариант, но это будет не комната, а террариум с комнату, т. к. там должно быть влажно, жарко (точка прогрева порядка 30градусов) такие условия для человека врятли будут приемлемы (т. е. фактически жить вы там не сможите) , да и не каждый человек сможет осилить питона под 3-4метра (для более мелкой змеи это всё нецелесообразно), да и воспринимать такая змея вас будет как еду.
Да и не забывайте, что змея живая, следовательно кушает (готовы отдавать пушистого зверька, который будет визжать и мучительно умирать?), а далее гадит, хоть и редко но поверьте уж очень душисто.. .
Поэтому лучше обойдитесь маисовым полозом и банальным террариумом, можно всё очень красиво организовать и вам будет удобно и змее нормальные условия.
1. Обязательно нужно проштудировать книги, прочитать подробное описание про выбранный вид!
2. Змея никогда не будет с Вами адекватно общаться, «дружбы» никакой не получится - но Вы же не ждете никакой дружбы от аквариумных рыбок. Максимум, чего можно будет добиться - змею можно будет взять на руки. ВСЁ! Забудьте детские сказки про дрессированных змей. В лучшем случае змея не воспринимает человека как источник смертельной опасности.
3. Змея должна жить в террариуме. Только в террариуме можно создать необходимые для животного условия. Террариум можно сделать самому, но гораздо проще заказать уже готовый.
Можно, но микроклимат не тот для рептилии. Будет просто медленно умирать.
да
Пожелейте людей которые живут с вами по соседству! ( Вы хоть не в Киеве живётту?