У самцов голубая надклювница, у самок белая или розовая. Возраст птицы на глаз определить невозможно.
Если птица содержится в плохих условиях, то и молодая будет выглядеть потрёпанной и облезлой.
Домашние животные
Волнистик самец илли самка и примерно какой возраст?
молоденькая самочка
мальчик, 1,5-3 месяца. (если вокруг ноздрей белые пятна-девочка, остальное мальчик. у вашего по фото вокруг ноздрей розовое-100% пацан.)
молодой самец, почти птенец, не стрше трёх месяцев, скорее даже младше
http://www.youtube.com/watch?v=xDJptauf19Q&feature=BFa&list=UUHP8PyxfCQK4da25dLAiiPw&lf=plcp
точек под клювом нет ещё молодой
Многие имеют, и многие бы хотели иметь птиц у себя дома в качестве домашних питомцев. Но любая птица, большая, средняя и маленькая, требуют от владельца большой заботы и внимания. Поэтому вы должны понимать, что когда вы приобретаете птицу вы, приобретаете не игрушку и украшение вашего помещения, а приобретаете друга или можно даже сказать младшего брата или сестру. Птица начинает воспринимать человека после адаптации как члена своей стаи и ей хочется быть всегда на первом месте, мы просим вас не забывать об этом.
Берегите своих питомцев лучше лишний раз перестраховаться, чем потом с болью в сердце переживать их утрату.
Ветеринарный центр Зоовет предлагает следующие услуги по лечению птиц:
1. Полный клинический осмотр (термометрия, аускультация и пальпация)
2. Лечение дыхательной системы (ринит, трахеит, аэроваскулит итд)
3. Лечение болезней желудочно-кишечного тракта (воспаление зоба, дуоденит, гастрит, дисбактериоз)
4. Лечение мочевой системы (подагра в начальной стадии итд)
5. Лечение паразитарных болезней (птичий клещ, пухопероеды, гельминты и простейшие)
6. Лечение хирургических болезней (травмы, переломы, ушибы, растяжения итд)
7. Лечение инфекционных болезней (орнитоз, сальмонеллез итд)
8. Диагностика инфекционных и паразитарных болезней.
9. Определение пола птиц.
10. Подрезка клюва, когтей, крыльев и хвоста.
11. Извлечение яйца при затрудненной яйцекладке.
12. Профилактика новообразований.
13. Внутримышечные, подкожные, внутрикостные и внутривенные (крупным птицам) инъекции.
14. Рекомендации по кормлению и выращиванию птенцов.
15. Назначение профилактических и лечебных диет.
В нашем центре ведёт приём, квалифицированный врач-орнитолог, Чугуевский Владимир Владимирович. В случае необходимости его можно вызвать на дом.
Орнитолог принимает по понедельникам с 15-00 до 20-00, вторникам с 15-00 до 20-00, пятницам с 15-00 до 20-00 по предварительной записи. Записаться на приём Вы можете, позвонив по телефону (495) 775-94-24.
Ознакомьтесь также со статьями о лечении птиц, опубликованными на нашем сайте
9. Определение пола птиц.
12. Профилактика новообразований.
Это самка, 1958 года, август.
Соглашусь на все сто с ником волчий сын. Без оговорок САМЕЦ и совсем птинец. Первая линька начнётса 3.5-4 месяца. Значить эта птичька младше. Судя по клюву, он не черный, отсутствие маски и чётких пятен этой птичьке около трёх месяцев.
самка, месяца 3.
самец в возрасте 45-50 дней