Домашние животные

У кого есть рыбка - петушок? ? Подскажите, чем его лучше кормить? Какие водоросли? И насколько важна температура???

Рыба петушок - Betta splendens? Тогда важна лишь температура: не ниже 26 градусов. Кислород и водоросли не принципиальны, хотя любит заросшие аквариумы. Кабомба, криптокорины, анубиасы. Кормить лучше всего мотылём.
Ольга Козорез а если он пол дня просидел в прохладной воде?? то как это может повлиять на него ???
У меня были два петуха рыбки (самец-красный и самка-синяя) . Какой же он красивый, а самка нет. Условия содержания как для всех рыб, только отдельно от всех рыб и от его же самки подальше. Эта рыбка никого не любит и ни с кем не дружит. А если кто -нибудь есть в аквариуме- будут БИТЫ! Но пока они маленькие были я каждый раз их искала (это лабиринтовые рыбки) и как только я не находила их - они всегда залезали в домик и всех БОЯЛИСЬ!
*** Ольчик ***
Разновидность водорослей большой роли не с играют, кормими живым и сухим аквариумным кормом, А температурку любит по теплее - 25-26 градусов, хотя при плавном понижении в течении нескольких недель живут и при 20-22 градусах, если еще меньше, то болеют. Еще лучше найдите сайт "живая вода" об аквариумистике и найдете много интересной информации.
Добавлю лишь, что водоросли ему не нужны вообще. А растения можно посадить любые. Купите аквариумный обогреватель, он за температурой следить будет.
петушок живёт при тепле 26-28 градусов, корми сухим кормом который не сразу на дно падает чтобы он успел их словить и рас в неделю поболовай живём но не заморозкой, не много- гранул 4 корми 2 раза в день утром и в часа 4, желательно в одно и то же время, и аквариум должен быть не тесным литров 20 минимум и фильтр не помешает !
&&allo4Ka &&