Домашние животные

Помогите пожалуйста,у кого такое было.Собачка заболела(((((

У меня собачка-такса,3,5 месяца заболела чумкой.Лечили антибиотиками,витаминчики кололи....Вот уже дней пять,как начал кушать,начал оживать-сейчас вообще отличный аппетит,выглядит совершенно здоровым,бодрый,весёлый....НО....я читала,что когда болезнь прогресирует,то со временем начинают слезиться глазки,с носика начинает ооочень сильно течь,собачка начинает чихать....Моя вроде и здоровая уже,ну по крайней мере выглядит так,но вот белки глаз ещё красноватые и сегодня заметила,что глазик потёк....ещё иногда чихает....но он сегодня долго на улице гулял..там холодно....мало ли...Но всё же как вы думаете,если собачка уже неделю выглядит здоровой,то может ли она быть ещё больной?
Динара ...
сходите к ветеринару- для своего же спокойствия и не гуляйте пока так долго, дайте ему в себя прийти после болезни. может и простыл, имунитет же снижен сейчас как никогда. давайте рыбий жир (омега3) очень полезно, восстанавливает организм, укрепляет имунитет. а вообще по возрасту, ваша собака уже должна быть полностью привита!
Галюнчик *)*)*)****))))
Лучший ответ
Динара ... он у меня кстати,когда начал пищу хоть немножко принимать(дней 5 вообще ничего ни ел..,даже водичку пить не мог),то ел только мясо....больше ничего кроме мяса....даже не смотрел на другие продукты....сейчас уже всё кушает....
а почему вы очень долго гуляли зимой со щенком сразу после чумы?

И вообще в 3,5 месяца только- только был должен кончиться карантин после ревакцинации.

Есть сомнения - есть ветеринар, лечивший вашу собаку
Вам нужно обязательно сходить к врачу и сдать анализ на чуму плотоядных. Только тогда вы сможете с точностью узнать поправилась ваша собачка или нет. Чума, болезнь очень коварная. Не затягивайте.
А что ветеринар говорит?
чумка - сволочная штука.
идите скорее к ветеренару!! ! бедняжка может умереть!! ! вы что!!!! скореееее!!!! оО
Динара ... а вы наверное брингов слушаете?)))))))))))))
Если делали инекции антибиотика больше ничего не надо. Ваша собачка заболела чумой то рост его задерживаться будеть есть в ветаптеках комплекс витаминно-минеральная "Фитокальцевит" дайте с кормом 2 чайные ложки 2 раза в день дасть хороший эффект. (из практики)
К вету надо, Вы делали прививку от чумки?
Динара ... нет...не успели....а она заболела((((((((((((у ветеринара были,как только заболел.сказал,что точно чумка....когда поправился-так обрадовались...а теперь вот переживаем...нужно опять идти....
Чумка - страшная болезнь и от неё очень многие животные помирают. У меня такое было, и щенок умер (((. Обычно собаки болеют в щенячьем возрасте. И поидее ставят специальные уколы от чумки и тогда собака не будет болеть, плохо что вы не поставили укол заранее. Но чтобы убедиться в том, что собака поправляется или же наоборот - сходите к ветеринару.