Пускай государство купит им всем намордники, и пусть гуляют.
Ну а если серьезно, в США если я не ошибаюсь (или других цивилизованных странах) любая собака без намордника карается законом (вернее ее хозяин) вплоть до усыпления собаки и крупного штрафа хозяину собаки
Домашние животные
Считаете ли Вы стаи бродячих собак агрессивными и опасными?
Да, очень.
Почти всегда.
Да.
Они очень опасны в стае
Смотря для кого, для меня нет, а для детей и тех кто собак боится, не знает как себя с ними вести, безусловно, бродячих стаай на улицах быть не должно....
источник бездомных собак - человек, давайте человека опасным считать будем...
считаю, что эти стаи являются разносчиками инфекции и представляют угрозу и для взрослых, и для детей, так как не известно, что у них на уме, бродячие и беспризорные все-таки они...
Полностью согласен с Граф де Валль и остальными, кто ответил - да.
Считаю.
И не раз наблюдал.
И сам попадал под их агрессию.
Считаю.
И не раз наблюдал.
И сам попадал под их агрессию.
да и да.
Считаю и не только бродячих! !
У нас в Омске в частном секторе практикуется свободное содержание собак! !
То есть вроде хозяева у них есть но бегают они всегда по улице штук по 5-10 на каждой улице! !
И если один день они не обр на тебя внимания и даже боятся то в другой день они кидаются и пытаются укусить за ноги! !
а по улицам ходит куча детей от мала до велика!! И если для меня эти собаки в принципе не представляют опасности! ! то как быть детям???
Людмила Баруткина
респект вот и я о том же что опасны собаки с частного сектора которых хозы типо по доброте отпускают погулять а и бывают такие заборчики что и отпускать не надо сами уходят и приходят когда захотят а люди по незнанию принимают за дикую стаю
Я считаю, что бродячих собак на улицах НАСЕЛЕННЫХ пунктов БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
Да.
У нас в Омске в прошлом годы третьеклассницу загрызли насмерть...
такое бывает, но редко, они обычно заняты своими раскладами и на людей не обращают внимание. гораздо опаснее домашние вызлобленные собаки, ведь их учили убивать, их сцециально натравливали, очень опасны собаки, работающие в паре или в тройке. они тоже - домашние.
Да, очень опасны
Если это стая, то опасно. Меня не трогают, просто надо не боятся, в глазах не должно быть страха. Собака чувствует страх и может напасть. Поэтому, надо смело на них смотреть - пропустят и не тронух, разве что обнюхают. Своих собак лучше к таким собакам не подводить, увидев стаю, сразу менять направление движения, обязательно на поводок и в стронку. А вообще - мне этих собак жалко - у них нет хозяина. У каждой собаки должен быть хозяин, которого она примет за своего вожака.
вчера в нашем дворе стайка собак напала на собачку. от куда они взялись и куда делись не понятно. до сих пор страшно представить, как сейчас хозяйке.
месяц назад в этом же дворе эта же стая разорвала всеобщую любимицу-кошку, которую любил и кормил весь двор. Раньше бы я, может, сказала бы что-то в пользу собак.. . да, они не виноваты. . но. . СТРАШНО, да, с котом я гулять больше не выйду, но мне страшно гулять с собакой. если стая периодически появляется во дворе периодически, она может появиться и сегодня, и завтра, и во время нашей прогулки.. .
Можете меня как хотите понимать, ведь я говорю о животных, а опасность этих стай - опасность для людей. . но.. . я боюсь за свою собаку. . а в таком случае я начинаю немного забывать про людей. . хотя понимаю, что стая может и на людей напасть рано или поздно.
прочитав Ваш вопрос я опять.. опять..
считаю. На счету одной нашей стаи покусанный ребенок четырехлетний. Отловили, кастрировали, облагодетельствовали всячески. привезли обратно - вчера напали на мужиков с собаками.
Вот так наши журналиЗды материал для статьи и собирают. ))
Если Вы статью пишете, то общаться надо в первую очередь с кинологами, ну, с зоопсихологами, если найдете среди них вменяемого (а это не так-то просто) .
И, уж простите, но стая - она в любом случае опасна. Это, так сказать, азы. Об этом и спрашивать-то не прилично. )) Мнение нескольких людей в данном случае не имеет никакого значения, есть объективные факты, есть особенности поведения псовых.
Да, считаю. В большинстве случаев стаи агрессивны. Просто потому, что защищают свою территорию, но от этого не легче.
Нет, это люди себя неправильно ведут.
Стаи бродячих собак всегда агрессивны и опасны и взрослым людям, а особенно детям. Да и владельцы собак просто идущие мимо могут невзначай спровоцировать нападение. Раньше были так называемые гицели которые разъезжали по городу на спец машине и вылавливали бродячих животных. К сожалению с рападом страны эта профессия соверешнно исчезла и мы имеем то, что имеем.
Да считаю, хотя очень люблю собак но считаю что человеческая жизнь дороже и как бы жестоко не звучало одной стерелизацией здесь не обойдется.
Считаю одна собака не так опасна, а стая уже да!! ! И загрызть насмерть могут запросто!!!!
Не всех. Но отчасти да, в жизни уже научилась с ними справляться, бывало нападали. Теперь с собой в сумочке ношу газовый и красочный болончик, вот что ненавидят псы, пшыкнул в нос, всё, победил, и беги куда глаза глядят. Ещё прекрасный вариант для собак, схватить за уши и в разные стороны, это может убить, что поделать, так защищалась .
смотря что подразумевать под стаей бродячих большинство людей считают что это дикие особи сбившиеся в стаю и вместе охотясь добывают еду но это глубокое заблуждение если три четыре уличные суки лазают в мусорном баке в поисках пищи вот это и есть стая но они не будут охранять территорию и мусорные баки они отойдут в сторону а когда вы викинете мусор и уйдете они опять будут рыскать в мусоре что нибуть чтобы прокормиться и прокормить потомство они не склонны к агрессии к людям а вот если одна сука загуляет то есть у нее будет течка то со всей округи соберуться кобели в огромную агрессивную стаю но по сути это не стая а собачья свадьба потому как стая подразумевает под собой мир и порядок внутри стаи где правит один вожак а все остальные подчиненные чего не скажешь о собачей свадебке где собравшиеся кобели доказывают свое превосходство ради спаривания с самкой и между собой они враги потому и грызуться и нападают друг на друга и не дай бог в это время на пути встанет человек они и его примут за соперника претендующего на самку вот в таких случаях и происходят трагедии но парадокс в том что большинство кобелей в этой свадебке отнюдь не дикие а домашние псы которые живут в частных домах и которые воют почуяв течную суку а нерадивые хозяева их отпускают погулять а мол недельку погуляет набегается и вернется а в заключение скажу конечно когда происходит трагедия и это действительно трагедия когда погибают дети никто не будет разбираться кто растерзал ребенка действительно ли стая или все таки агресивные домашние самцы гуляющие в свадебке .лично мое мнение нужны строгие законы и обязательное чипирование домашних животных и тогда бы при случаях нападения если этих собак пристрелят или отловят то по чипу бы узнали кому принадлежит собака и спрашивать по всей строгости будет с кого
да.
они кучкуются.... и становятся сразу опасніми....
у нас в городе бродячие собаки очень добрые, и наоборот боятся людей, и даже умнее и воспитанее многих людей.... они даже останавливаются перед светофором и ждут пока проедут машины.
Асель Шарипова
офигеть!!!!какие воспитанные бродяги!
Если голодные, то агрессивные, а бродячие всегда голодные.
Нет.
нет если это не стая.
конечно да если стая а если не стая то нет
нет, я дума если их не трогать, то и они не тронут тебя. я тоже считала до недавнего времени что бродячии собаки опасны и их нужно оотстреливать, но как только у меня у самой появился дома щенок, я поняла, что на самом деле собака - лучший друг, и может заменить потерянного со всременем человека. и как можно убить это животное? которое тебе дарит свое сердце...
Наталья N.
вы путаете домашнюю собаку и дикую.
Айна Диванаева
Собака, как и друг - не предсказуемы.
Александра Чаплыгина
Бродячие собаки вам свое сердце не подарят.
Любите своего щенка и берегите его от бродячей стаи.
Я считаю стаю людей агрессивными и опасными!