Домашние животные

А как действовать, когда на тебя рычит собака?

Если пес не щеночек 1-6 месяцев, то уверенно и резко схватить за шкирку и в зависимости от габаритов собаки или поднять за шкирку, или, наоборот, опрокинуть и прижать к земле.
Если ситуация запущена, то собака может в процессе укусить. В случае крупной взрослой собаки - покусать и покалечить. Не уверены, что совладаете с псом - не начинайте. Альтернативой является курс послушания, пройденный под руководством толкового кинолога, причем желательно индивидуальный курс, а не занятия в группе.
Фатима Фатима
Лучший ответ
Если рычит, не смотреть в глаза, спокойно отступать, без резких движений. Как реагировать, когда собака атакует тебя: Когда собака подбегает - присесть на корточки. У животного срабатывает программа - был большой - уменьшился, значит готовится к атаке. Защищающийся-же наоборот будет стараться показаться больше. А раз цель сама переходит в атаку, то лучше не лезть к ней. 99% случаев собака тут-же остановится, и, максимум, облает. Этим приёмом пользуются бойцы спецназа.
Tatyana Романова
меньше смотри Цезаря, это все не одним мес делается
а рычит так нужно еще и понимать собачий рык
Indira Utebaeva
1. Выставить вперед указательный палец правой руки,
направить на собаку и мысленно представить продолжение
указательного пальца в виде металлического штыря, заточенного
на конце и находящегося перед самым носом собаки.
Делается на любом расстоянии.
2. Наклониться к земле как будто поднимаете камень (на бойцовых может не действовать).
Влада Дударева
**алена Угарова** А если я представлю, то палец не вырастет? А вдруг? Как его потом вернуть в исходное положение?
не подходить к ней, она ж предупреждает, что если дернешься или полезешь к ней то АМ) ) стоять и не двигаться, пока песа не успокоится и не переключится на другой объект.. . если собака своя то по морде дать за такое отношение к хозяину...
во -первых, чья собака?
во-вторых, рык бывает разный, от страха или агрессивный
в-третьих, что бы делать то что Миллано делает, нужно ВСЕГО ЛИШЬ на всего знать психологию собак.... вот уверена я, что он вот так, на раз два не перевоспитает 3-летнего кавказа, агрессивного на человека) а все остальное, любой понимающий собаковладелец сделает и ДЕЛАЕТ
Тут от мелочей зависит. Во-первых чья это собака - своя или чужая. При каких обстоятельствах - если выращенная со щенячества собака, то это плохо, а если она недавно взята с улицы - то это скорее страх. Зависит от обращения - агрессия провоцирует агрессию, если хозяин слишком жёстко обращается и грубо наказывает собаку "по-человечески"(то есть бьёт и кричит) , то рано или поздно собака тоже станет агрессивной.
Юля Водянская
**алена Угарова** Своя, со щенячества..
надо похвалить собаку
какая она молодца
но не трогать
и у вас будет шанс
спастись
**алена Угарова** Ахаха
И вас тоже с Новым Годом!))
уличная? можно просто мысленно с ней "Поговорить", конечно стоя спокойно, и глядя в глаза, и что б ни капли страха не ощущать.... иначе она всё равно почувствует страх и может кинуться при малейшем движении. , а потом плавненько и спокойно обойти. , а если своя, то тогда надо побороться, в моральном плане, за главенство в вашей стае- этому научат профи- много полезный статей в журналах.... например-ваша собака должна кушать только после вас, не спать с вами ночью, а только у себя, не кормить собаку со стола, короче вы-важнее.... она -потом- , именно это она должна чувствовать и усматривать в ваших действиях....
**алена Угарова** Так всё и делаю..Она вообще в вольере живёт...
Сделать рожицу страшнее чем у собаки она сама убежит поджав хвост.
Рычать на неё в ответ
Показать зеркало!
**алена Угарова** Обязательно попробую))))
не двигаться и ни в коем случае не убегать - у нее инстинкт преследования. Электрошокер носить надо
**алена Угарова** Мне свою собаку жалко....Электризовать...
Валерия Левицкая электризовать ее не обязательно - они звука боятся
рыччииии в ответ
Покажи ей свою фотку на майле и скажи что ты любиш собак)
покажи ей свою агрессию. не бойся её кричи на неё кидай камнями.
Валерия Мамонова И зубы показать? А может укусить её надо?
Агрессия рождает агрессию....глупый совет.
Ольга Бакаленко не глупый .агрессия рождает панику.проверено