Домашние животные
Существуют ли такие кошки? От которых в квартире не будет запаха, шерсти и испорченной мебели и обоев?
Любое живолтное имеет свой запах. И не верьте владельцам, которые утверждают, что мол их животное не имеет запаха. Людям не привыкшим к животным всегда чувствуется своеобразный запах в квартире где есть кошка или собака. Как ни мой - от природы никуда не деться. И от шерсти тоже. Как бы вы ни вычесывали кошку или собаку два раза в год идет линька. А по поводу драных обоев - это уже как приучите с детства.
Да существует.
Купить можно в Детском Мире, называется плюшевая.
Нет шерсти от лысых кошек, а остальное это воспитание.
Моя лысика не пахнет (часто мою и протираю салфетками), не портит мебель и обои (у неё есть когтеточка) и очень хорошо воспитана.
Альбина Мукашева
Лысые не нравятся. Насчет запаха и шерсти понятно, чаще мыть лоток и чесать котэ, а насчет обоев прям не знаю, многие жалуются, что даже с когтеточкой их зверь дерет обои и мебель.
Это игрушечные кошки, плюшевые. :)))
Да, конечно. Игрушечные.
Ну сами-то головой подумайте.
Если на кошке есть шерсть - она будет и в квартире.
Запах зависит от качественного приучения к лотку и своевременной уборки за котом.
Будет ли кот портить мебель и обои - также зависит не от породы, а от приучения к когтеточке.
При этом это самое приучение - штука тонкая. Один мейн-кун (сфинкс, британец, беспородный кот и т. п. ) раз приучившись будет неукоснительно соблюдать правила. Другой - метить, баловаться и драть все, что под когти попалось.
Ну сами-то головой подумайте.
от сфинкса шерсти точно не будет, а все остальное как воспитаете и от характера зависит, или игрушечную кису.
Стерилизованный кот или кошка донского сфинкса. Обои не драл ни кто. А лучше 2х. Они будут играть между собой и не будут трогать обои.)
Да, это игрушечные кошки, они еще и кушать не просят))))))))))))))
Существуют конечно, у любящих хозяев, которые хорошо ухаживают и любят своих животинок.
Если у вас нет дом. работницы, лучше не берите кошку.
Если все таки решитесь, то в связи с вашими опасениями возьмите некрупную кошку с более короткой шерстью, бурму например.
соседские
Шерсть есть от всех, от гладкошерстных, разумеется, меньше, но всё равно есть, конечно, а Мэйн-Куны вроде бы достаточно пушистенькие =(^_._^)=
Долгое время у меня была тайская кошка (Кстати, как вам такие? На котенка Гава похожи^^). Запаха не было никакого. Чтоб мебель не портилась, нужно приучить к когтедралке, если приучить пока маленький конёнок, то проблем особых не будет.
только плюшевые
Хих, нет, таких кшек нету, точнее они есть, но только уже приученные, а так, нет, нету, хотя тут гнадо смотреть на характер, у меня вот кошка, как привезли уже не дерёт обои