Домашние животные

Сколько примерно денег будет уходить в год на стафф. терьера?

Недавно решила завести деткам парочку сибирских хаски, так вот стафф. терьер (взрослый) весит приблизительно от 20 до 30 кг, так же как и хаськи) ) я рассчитывала с ветеринаром будущий рацион питомцев, и вот что у нас получилось (переведите в рубли) :
---если кормить собаку сухим кормом:
+ первые 6 месяцев 1281 грн/год (213,5 грн/мес)
+ с 6 до 15 месяцев 3843 грн/год (427 грн/мес)
+ после 15 месяцев 6516 грн/год (543 грн/мес)
---если кормить собаку натуральным питанием (мясо, рыба, овощи, фрукты, творог, каши, добавки и т. д.) :
+ до 6 месяцев 1079,5 грн/мес
+ взрослой собаке 940 грн/мес
КРОМЕ ТОГО нужны игрушки (постоянная замена, они сгрызаются) , средства ухода, косточки и т. д. это около 200 грн/мес дополнительно + прививки (100-200 грн каждая) , осмотры врача (по 50-200 грн, в зависимости от причины осмотра) , вывод глистов время от времени (до 100 грн) , случки (от 100 до 1000 грн) + если собака заболеет, ее лечение обходится не дешево, то же что человека лечить)) )

В ИТОГЕ у вас будет уходить от 1000 до 2000 грн/мес если вы совестный хозяин, и до 1000 грн. а то и того меньше если вы будете кормить собаку чем попало (что со стола упадет) , и не покупать ей игрушек (на тебе палка, с остальным перебьешься) , плюнуть на здоровье собаки (ходит, пусть и ходит; ну не кушает, ну и что, пару дней поголодает будет все есть)... и т. д.
НО ЗАЧЕМ ВАМ ТОГДА СОБАКА, ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ СВИНЬЮ (простите это только для НЕ совестных хозяев)) )
Татьяна Великоредчанина
Лучший ответ
Смотря чм и как кормить. У меня др. порода. Но мешок корма 15 кг-3050. Но стафу взрослому-как раз на месяц. Ещё прививки- в Москве до 1.5 тыс. Ещё незапланированные болезни.... Это вообще трудно обозначить сумму. Я уж не говорю о игрушках, лакомствах-это уж на усмотрение. Да, сами с дрессурой справитесь? если нет, а скорее всего так-ещё и инструктора учитывай. Цены на сегодня не подскажу.
Ну как можно подсчитать? Все зависит от того, какую кровть вы ему купитн, поводок, ошейник, каким кормом будете кормить, сколько будет в вашем городе стоить прививки, учтите разницу в стоимости шампуней, витаминов.... многое из чего складывается эта сумма.
Сколько дадите-столько и уйдет:)