Мыть глаза собакам, тем более заваркой НЕЛЬЗЯ!
Ведите к врачу и выясняйте причину -это может быть и вирус и коньюктивит и много чего ещё.
Лечение соответственно совершенно разное -и это никак не альбуцид и не заварка.
Домашние животные
У моей собачки сильно гноятся глазки!Что делать?
постараться не заразиться самой ну и узнать у ветеринара что за хрень там не дает нормально жить. чтоб если что и самой от нее избавиться.
Вы уверены что это гной или все таки молочного цвета выделения?
Я капала сульфацил натрия (альбуцид) и можно промывать глаза несколько раз в день настоем ромашки с помощью ватного диска от внешнего угла глаза к внутреннему.
Утром и вечером протирайте глазки собаки настоем заварки!!! Это конюктивит.
Убрать гнойные выделения и закапать "человеческими" каплями Натуральная слеза, капать с неделю.
Эта может быть банальная аллергия! Определитесь сначала с причиной, сходите к врачу, а то замучите собу...
Наверное, не "гноятся", а слезятся, много "засоней"? Как сказала Алиса Романова, плюс протирать глаза, чтобы засохшие засони не повредили кожицу, когда станут твёрдыми/колючими.
Ветеринар вам в помощь. Попробуйте промывание фурацилином и капли - левомецитиновые (чел. аптека) и ципровет (вет. аптека) , можно еще тауфон (чел. аптека) , но они рублей 200
изменить меню (вычесть сладкое) и протирать чаем некрепким
к ветеринару сводить
у Вашего питомца гнойное отделяемое из глаз желтоватого или зеленоватого цвета – ВСЕ ПЛОХО и Вам следует немедленно везти своего питомца на осмотр к доктору-офтальмологу. Спешка в таком случае оправданна, т. к. гнойные выделения из глаз могут говорить о ряде заболеваний, как глазных, так и системных.
иди к врачу, он поможет и объяснит! самим лучше ни чего не делать, если не врач!