Домашние животные
Что делать ? У собачки гноятся глазки. В вет лечебнице назначили лечение ,но ей становится хуже
глянь на сайте Зоовет. ру
Пойдите в обычную аптеку и купите капли, которые называются Софрадекс. Маленькой собаке - по 1 капле в каждый глаз 1 раз в день, большой - два раза в день. Дня через три все пройдет.
какой диагноз поставили собачке и какой курс лечения вы сейчас проходите?
Не верится, что хуже стало после лечения, обычно назначают противовоспалительные и антибактериальные средства. Либо вы не выполняете правильно назначния врача, либо смените врача, что ли...
Нехватка витаминов? Чем кормите собачку?
А диагноз поставили? Или просто глазные капельки прописали?
К другому врачу обратитесь. Половина вет. лечебниц - просто разводилово.
У меня кошки, но тут большой разницы нет. Если это конъюнктивит, воспаление соединительной оболочки глаза, симптомы - слезотечение, боль, гнойное истечение. Я пользуюсь теплым настоем ромашки. Промываю и пару раз в день делаю компресс. Приоткрыть глаз, наложить на него ватку с ромашкой и держать, пока будет терпеть. Закапываю гентамицин ( в аптеке) 5 раз в день. Когда пошло улучшение, дозу снижаю до 3 раз. Держать в холодильнике. Это антибиотик, капать 7 дней. Потом выкинуть. Гентамицин нравится больше других капель, потому что не грызет глаза. Лечу так много лет по рекомендации врача. Результат быстрый и хороший.
Попробуйте промыть глаза теплой кипяченой водой. Затем закапайте сульфацил натрия по 2 капли в каждый глаз 3 раза в день. Я так кота лечила. Через три дня все прошло.
Капли видимо сильные, купите капли которые для детей.
Сменить ветеринара, если собачке хуже!
Заваркой свежей крепкой промывайте несколько раз в день!
промывать заваркой по мере загноения. и капли аптечные для детей.
Можно промыть глазки ( пакетиком от чая) или же настойкой календулы!!!