Домашние животные

кот подобран на улице, виду довольно ухоженный ласковый приучен к лотку, похоже что домашний, как определить прививки

просто еще раз сделать, не опасно
Галина Борковская
Лучший ответ
А надо ли? Мы своему вообще никакие прививки никогда не делали. Единственное - первый раз, когда решили его в Крым с собой брать, я прониклась какой-то статьей, и потащила кота в Ветакадемию делать прививки от бешенства, гепатита и чумки. Так там какой-то полупьяный ветеринар вылупил на меня глаза, сказал, что о гепатите у кошек он первый раз слышит, потом достал какую-то ампулу, совершенно без опознавательных знаков, сказал, что это, кажется, от бешенства. Но тут уже я завопила, что нам ничего не надо, просто сколько стоит справка. В итоге получила прикольную справку, о том, что "кошка породы кот" "следует гоном ..." куда-то там. Так и носится всю жизнь непривитый. Правда, чумкой все-таки переболел в свое время. И то это мы сами же его и заразили - однозначно. Ну, собак, я понимаю, они все время на улице гуляют. А если кот никуда не выходит, то зачем? От глистов, к сожалению, прививок еще не придумали. Ну разве что от бешенства, если летом на дачу вывозите.
Tihonowa Nadegda
Никак не определите.

Нужно делать прививки. Обязательно! Не слушайте таких как Ольга Чернышова.
Кальвирозоз, ринотрахеит и чумку можно принести на одежде и обуви с улицы.
Это болезни с тяжелым течением и высокой смертностью, в лечении дорогие.
Зачем подвергать опасности жизнь кота?

Я не делаю своим от бешенства. Потому что они реально домашнего содержания. Путешествовать с кошками я не собираюсь (поезд, самолет).
Своди к вету, определит
В принципе в округе у вас не так много ветклиник. Походите поспрашивайте вет врачей. К тому же все прививки всем котам регистрируются. Может кто вспомнит. Посоветуйтесь насчет повторных.
Никак
Никак. Повторно можно!
Никак!!! !
Но возможно ветврачи смогут.
а фотку выложить можешь