Домашние животные
каких животных можно детям у которых аллергия
Глисты. Способствуют уменьшению аллергических реакций, астматических приступов. Но это так, -к сведению.... Читал большую статью медицинских исследований об аллергиях.
рептилий
НО только помогайте ему ухаживать за ними!
Лысых. Из кошачих могут сфинксы подойти. А вообще проще пробы сдать на аллергены и исходя из них заводить питомца.
попугая
Игрушечных
Улитки, Рыбки.
Собака-Мексиканская голая
Кошка-сфинкс
Собака-Мексиканская голая
Кошка-сфинкс
Для начала нужно проверить на кого и какого происхождения аллергия. В большинстве случаев аллергию вызывает не шерсть, а такое вещество как гликопротеин-он вырабатывается сальными железами, находится в коже и в слюне животного.. Кроме этого есть и другие аллергены вырабатываемые организмом животного. . Так что ни сфинксы, ни голые собачки не подойдут
та черепаху ж
А как на счет экзотического животного? Символ 2012 года - Дракон. Посмотрите в сторону ящериц под названием эублефар. В неволе живут до 30 лет, в уходе простые - к лотку приучать не надо. По своей природе чистоплотны. Даже если живут в группе и то ходят в туалет в один угол в террариуме. Взрослых кормить через день, легко выдерживают перерыв в кормлении две недели, если вдруг соберетесь поехать в отпуск. Неагрессивные, ручные, гипоаллергенные, не шумят, приятные на ощупь (не склизкие, как лесные) , любят людей, многие сравнивают их с котятами. Легко содержать даже ребёнку. Если хочется чего-то необычного - идеальный вариант. Посмотрите в яндексе "ферма счастливых гекконов", там много про них написано.
рыбки! улитки! черепашки красноухие! )))
Аллергия на что? на шерсть или на слюну? можно найти выход и купить любимца
Рыбки, черепахи.
рыбки
Улитку-ахатину. Живёт в аквариуме, не вызывает аллергии, за ней не сложно ухаживать.
Можно и кошек и собак, просто не все породы, кошку можно и сфинкса взять, а собаки есть без подшерстка, пудель, еркширский терьер.