Мне сказали, что лабрадоры аллергичные собаки. Т. е. они сами склонны к аллергии, так еще и сами по себе являются очень аллергенными собаками.
У нас грудной малыш дома, а сестре подарили щенка лабрадора. Я теперь в панике.. . Учитывая, что первые несколько месяцев у малыша была аллергия на очень многие продукты.
Домашние животные
Лабрадор и грудной ребенок. Как избежать аллергии? Или напрасно переживаю?
Не напрасно. Лучше пожертвовать собачкой...
Что за дураки подарили щенка, зная, что в доме грудной ребенок.
Может, и не будет аллергии, подождите.
Проверить на аллерген шерсть лабрадора для Вашего малыша...
Яна Боровкова
Это когда нужно немного шерсти у собачки взять? и потом часть тела (у малышей вроде спинку) чуть царапнут и туда шерсть кладут. типа пробы? правильно?
Не дергайтесь понапрасну.. . Кто Вам про аллергичную собаку сказал? Мамочки на прогулке? Америкосы в семьи с детьми почему-то предпочитают брать именно лабриков и ретриверов. Самая что ни есть семейная собака) Не аллергеннее прочих...
Яна Боровкова
Это, да, именно мамочка на прошулке сказала. что я круто попала. Что это аллергенная собака, что прощай порядок в квартире и т.д.
не обязательно, что будет аллергия. ежедневно вычесывать псину, влажная уборка и проветривание...
У меня так и было) Как пишет Светлана Хохрякова, тоже была аллергия, на собак и кошек) Сейчас у меня такса и кошка мохнатая)))
Яна Боровкова
Т.е. сейчас нет аллергии на них? или проявляется, но вы с ней боретесь антигистаминами или чем-то другим?
Но если ребенок научит свой иммунитет спокойной работе, у него не будет проблемы в будущем.
Говорят, количество аутоиммунных заболеваний увеличилось в несколько раз с повсеместным употреблением антибиотиков и желанием мам не давать детям пожрать траву и паучков.
Попробуйте, в конце концов щенка вы пристоите, если ребенок проявит аллергию. А сейчас вы как бедная Эльза.
Яна Боровкова
"Научит свой иммунитет" - это как?
Я не могу сказать, что я прям создаю стерильные условия. И антибиотиками не увлекаюсь, даже боюсь их лишний раз применять. ))
Вообще согласно статистическим данным, дети выросшие с грудного возраста рядом с домашними животными реже страдают аллергией на шерсть, чем дети, которые росли без них.
Лена Хасанова
Внучку как принесут к нам,где живет сейчас ИХ кот,то сразу покраснения начинаются....И так с самого раннего возраста.
Пока не торопитесь? может случиться так, что ваш малыш адаптируется к условиям (где рядом находится собака) и всем будет хорошо! так часто бывает!
Платонова Анна
Действительно, в деревнях всегда дети жили, окруженные животными дома и во дворе.
Яна Боровкова
Ой, надеюсь, что бдет хорошо. У нас до этого была собака. Но другой породы. умерла, когда нам было 2 месяца. И вот , спустя полгода, подарочек такой. Меня просто сильно напугала фраза, что именно лабрадоры аллергенные собаки.