Домашние животные

Грудной ребенок и лабрадор

Моей дочке 11 месяцев, однокомнатная квартира, муж очень хочет завести лабрадора. Переживаю, как уживутся две малышки. Может была у кого похожая ситуация, поделитесь опытом, пожалуйста
подождите, пока дочке будет года 3, не меньше.
муж на работе, щенка надо выводить 6-8 раз в день. куда в это время денете дочку?
щенка надо дрессировать, плюс хотя бы одна-две прогулки в день должны быть по часу-два с активными играми и скачками. муж на работе, у вас на это время и силы есть?
малышка ползает, начинает ходить, все тянет в рот. щенок бегает, везде писает-какает и тоже все тянет в рот. в результате дочка тянет в рот собачьи какашки, наступает и шлепается в лужу, а щенок грызет детские игрушки, периодически прикусывает в игре дочку, через пару месяцев начинает сбивать ее с ног в прыжке, а еще через пару просто сшибает хвостом. учитывая, что щенки играют зубами и это для них нормально, покусов дочки (в игре, с точки зрения щенка совсем небольно) избежать не удастся. а учитывая рост лабрадора и годовалого ребенка, укусы могут быть и в лицо - они как раз на одном уровне.
вам оно надо?
заводить щенка к маленькому ребенку можно, конечно, но сил и времени на двух грудничков уходить будет в разы больше, да и воспитание щенка в таких условиях потребует дополнительных усилий. и обязательно в доме должно быть двое - один со щенком гуляет и занимается, другой дома за дочкой присматривает. у вас такая возможность есть?
* Oksanka *
Лучший ответ
Вопрос больше в том, хватит ли у вас времени и сил на маленького ребенка и на щенка, которому потребуется частый выгул, воспитание, уборка луж-куч, шерсти, которой от лабров немало, дома, по взрослении выгул менее частый, зато более активный и продолжительный. Сил и времени за контролем за их общением. чтобы они не навредили друг другу, пусть случайно, и все это при домашних делах. Если муж работает, вряд ли он сможет оказать вам посильную помощь. Подумайте с практической стороны и оцените свои силы. Возможно есть смысл подождать, пока ребенок подрастет.
Нормально уживутся, ребенка просто наедине с собакой не оставляйте и внимание уделяйте одинаково каждому
Лабрадор к грудным детям не относится...
Это собака !
-------------------------------------
НЕ ЗАВОДИ !!!
Многие (практически все !) сейчас, заводят собаку, потом ребенка, потом избавляются от собаки...