Домашние животные

НЕ опасно держать кошку в доме имея грудных детей?

Нет не опасно, и кошку не опасно и собачку не опасно, наоборот животные часто выступают как няньки для малышей да и иммунитет крепче будет.. . как по вашему люди с селах то живут, а там и кошки и собачки и куры и коровы.. . просто надо больше внимания уделить гигиене.
Ж.
Женя .
Лучший ответ
нет, не опасно, если, конечно, кошка ухоженная и здоровая
Ирина Тенихина
Не опасней, чем ковры, домашняя пыль, цветы. Просто уделить внимание гигиене.
У нас были кошка с собакой, и ничего
ну какая может быть кошка у тебя грудничок малюсенький если будет аллергия а потом и астма недай бог лучше отдай все равно хоть и гладко шерстная шерсть летит как бу ты не убирала квартиру убирай кошку не дай бог аллергия
у меня были и кошки и собака... а потом появился сын... живут очень дружно, ребенок любит животных
совсем не опасно 100%
Saleha Djalalova
Не опасно, но лучше не надо, т. к. может быть потом аллергия.
ООООчень ненужно!
Вообщем то это не опасно, но у ребнка может развиться аллергия.
Смотря какая кошка... если нормальная, адекватная, то нужно сразу ей показать, что ребенка трогать нельзя. Есть риск развития аллергии на шерсть у ребенка, если есть предрасположенность... Ну и естественно, кошку глистогонить.
не опасно
Наташа Губа Коротко и ясно!
Не опасно. Наоборот, в будущем уменьшается возможность развития аллергии на шерсть. Главное чтобы животное было здорово и не агрессивно по отношению к детям.
Не то что кошек любых животных опаснодержать в доме когда есть ребенок, это гигиена, и врачи вам должны были об этом сказать!
Мария Maria Опаснее всего держать ребёнка в стерильных условиях. Такой болеть будет гораздо чаще.
А за кошкой следить надо, гнать ей глистов вовремя, прививать, обрабатывать от блох и т.п. И за ребёнком следить, чтобы не ползал без присмотра и не лазил в кошачий туалет. Тогда с гигиеной всё в порядке будет.
А врачи такие "дремучие" бывают...