есть из миски?
уже 6 недель говорят должен на 4 недели есть.
Мы его пробывали тыкали в лоток но не есть!
дали еле-еле заставили попить свежего кефира он немножко попил,потом не пьёт .)
к миске вообще не подходит разве только за кошкой наблюдает!
ну вообщем как вы заставляли ваших>?
Домашние животные
как заставить котёнка
если он родился в вашем доме и у него есть мама - то лучше не вмешивайтесь
это еще "молочный" возраст и котенок сосет молоко матери
с молоком матери котята получают все необходимые для роста и развития питание и витамины
поэтому кормящая мама должна получать полноценное и качественное питание в увеличенной дозе (по сравнению с кормлением в обычное время)
тем не менее прикармливать малышей можно начинать с того момента, как у них начнут прорезаться первые зубки (обычно это происходит на 21й день, если у его мамы недостаточно молока)
но!! ! это важно!! ! Начинать прикармливать лучше жидкой молочной кашей, например геркулесовой, с добавлением куриного яйца. Затем постепенно добавляют скоблёное нежирное мясо и курицу, натёртый сыр и творог. Прикорм необходимо давать перед основным кормлением, постепенно увеличивая его объём. а не после того, как он насосался мамку (сытый котенок прикорм есть не будет)
в 6 недель им можно в качестве прикорма в рацион включить измельченную морскую рыбу без костей, мелко нарезанное мясо, каши и овощи. постепенно можно приучать к сухим и влажным кормам.
в любом случае, этап приучения у котенка не должен быть связан с негативными эмоциями - ни в коем случае не тыкайте его в тарелку
уже одно то, что он наблюдает за мамой и проявляет интерес к процессу - говорит о многом
попробуйте дать ему мелко нарезанное мяско - увидите, какое чудо свершится! +)
не надо заставлять, не мучайте, нет у него потребности-вот и не ест из миски, ему вполне хватает молока мамки, придет время начнет сам есть, подождите пару недель.
Это живой организм, а не гаджет! у него нет функции "есть из миски по желанию человека"