Домашние животные

Как заставить котёнка кушать?

Ему 1 месяц. Кормим спец. смесью, заменяющей молоко мамы. Из спец. сосочки. Но иногда он кушает, а иногда отворачивается, и я хоть убей не могу смотреть, как он ворочает головкой, не могу насильно давать еду.. . Если здесь есть ветеринар, то я была бы очень признательна, если бы вы дали мне совет!
Насколько я знаю, коровье молоко кошкам давать не рекомендуется (нам так, по крайней мере, ветеринар объяснял) . Сейчас в магазинах много различных смесей заводских для выкармливания котят. Можно еще по форумам полазить, там заводчики многие сидят, могут хорошую вещь посоветовать. Просто может ваш рецепт нужно чем-то дополнить или наоборот, что-то оттуда убрать, и котенок начнет хорошо кушать. В любом случае удачи вам!
Наталья Корчуганова
Лучший ответ
всё верно - коровье нельзя. а вообще котёнку уже месяц и ра прикармливать его другими продуктами - куриным белком (вареным) , простоквашей или кефиром, можно давать детские смеси - курица, индейка.
Марина Мазур
Настя! Купите в детском магазине смесь NAN кисломолочный - одной банки до конца вскармливания хватит. Вам надо уже добавлять в рацион котенка мясо (тоже детское купите) , можно давать капелюшечку творожка, перепелиное яйцо (одно-два в неделю) .
То, что котенок отказывается, говорит о том, что ваша смесь ему не подходит. Не переживайте, скоро он уже сможет кушать всё, вам станет легче.
Стася А
Коровье молоко котятам нельзя. Купите в магазине спец. смесь для выкармливания котят. Если котенок не ест, то пихайте ему пипетку в рот, пока он делает "мяу"))
Уберите из смеси мед, организм котенка возможно его не воспринимает. Может развиться аллергия. А на счет того, что котятам коровье молоко нельзя, это уже бред. В деревнях, котят молоком кормят и ничего не происходит. Возможно, вашему котенку не нравиться мед в смеси. Попробуйте убрать.
Юлия Калач