Для чего Вы хотите, чтобы она ела больше? Она слишком худая?
Если собака здорова, она ест ровно столько, сколько нужно её организму. Если собака ест слишком мало, при этом худеет и слабеет, следует обратиться к ветеринару, сдать анализы. Причин плохого аппетита может быть много - от глистов и до тяжелейших заболеваний, которые лучше лечить на ранней стадии.
Если собака выглядит нормально, рёбра не торчат - значит, ей хватает того, что она съедает. Стремление некоторых хозяев "накормить собачку" зачастую приводит к ожирению этой самой собачки. А ожирение для собак, как и для людей, очень вредно: лишняя нагрузка на суставы, с возрастом - одышка, проблемы с сердцем и многое другое. Да и смотреть на красивую, стройную, подтянутую собаку намного приятнее, нежели на "бочонок на ножках".
Домашние животные
Как заставить собачку кушать?Кушает мало(у меня той-терьер)
Тои вообще едят немного. Если собачка не худая, не торчат ребра и маклаки, то значит ест она в меру. И не балуйте ее кусками со стола. Кусочек сыра размером с наперсток отобъет у тойки аппетит до вечера. Кормите правильно и сбалансированно, и с аппетитом проблем не будет.
Эта же очень маленькая порода. По всей видимости она ест столько, сколько пожелает. Главное, что ест.
зачем же заставлять? вы себя часто заставляете есть через силу? Собака животное далеко не глупое - сколько надо ей самой, столько и ест.... хуже, когда у них отсутствует чувство сытости, вот тут смотреть надо !!!
А зачем? Животные чувствуют свои нужды. Может она болеет?
Да не надо заставлять! Единственное, что можно, то сделать следующее. Попытайтесь не кормить псинку в течение одних суток, а потом посмотрите - сколько она съест за один раз. Это и будет её предел. Вот его и нужно будет придерживаться. А той-терьерчики, если не ошибаюсь, всегда кушают не очень много.
Заставить не возможно. Сколько раз в день кормите? Сколько гуляете?
с самого рождения у этих собачек заложен больной желудок и кушают они очень мало и плохо к сожалению могу предложить витамины! а моя собачка той же породы кушает как поросёнок и я устала её держать на диетах!
Лилия Семенова
Это кто вам сказал, что у тоев с рождения больные желудки? Просто их надо правильно кормить. Мои собаки на аппетит и желудок никогда не жаловались.
Заведите вторую собачку-будет молотить все, лишь бы "соседу " не досталось, у меня самой той-терьер ничего не ел, потом взяли француза-собаку как подменили, понимает, что может остаться голодным.
Людмила Степанова
У нас кошка так же сделала))) Кошка ела мало. Купили тойчика,так она старается скушать за себя и за того соседа)))
Елена Игонькина
Не факт,у меня 3 собаки и нормально ест только одна,хотя чаще всё же такой фокус проходит.