Домашние животные
О ужас!Купила котенка ,она нагадила мне прямо в кровать(((
как сказала заводчица,киса приучена к лотку,НО! с первого дня начала наблюдать за котенком,то что она стремится наделать свои большие и маленькие дела мне в постель !И вот сегодня ей это удалось.((((Значит ли это ,что так будет постоянно? Как отучить ?Помогите!Не хочется расставаться с кошкой,но и просыпаться каждое утро в моче и фекалиях тоже желания нет((((
А зачем вы ее на кровать пускаете?? ? Лучше сейчас не приучайте, иначе она потом с нее не слезет! ! Пусть мяукает, пищит, затем поймет и все) ) (я сразу так делать начала) .
А в туалет она на место не ходит потому что для нее еще шок, она напугана что ее в другое место принесли)
Вообще щенки и котята ходят в туалет после сна и после еды, следите в это время за ней, начнет пристраиваться сразу несите ее на лоток! Немного терпения и вы ее приучите! Я приучала щенка к пеленка недели 3)
Скорее всего котенка рано оторвали от мамы, она не успела обучить его ходить только в лоток. Именно поэтому не рекомендуется брать котенка моложе 2,5-3 месячного возраста. Теперь приучайте сами, но это будет гораздо труднее. Придется либо не отходить от котенка несколько дней и все время таскать его в лоток, либо покупать вольер и держать его там, пока не приучится.
ууууу как же меня умиляют такиве вот владельцы:)) забавные до ужаса, они не хотят, чтобы животное гадило в кровать, НО упорно его туда тащут!!!! не хотите какашек в кровати-не берите в нее котика, всего и делов!
Надежда Коломыцева
я же не могу оторвать котенку лапы чтобы она не запрыгивала на кровать.Тем более когда спишь как-то особо не чуствуешь есть ли животное на тебе или нет
не паникуйте, а закройте котенка на небольшом пространстве, где лоток попадает в шаговую доступность... И держите пока там. Станет постоянно ходить в лоточек-выпустите.... И не убирайте в лотке первое время сразу. Пусть привыкнет куда все делать..
Детей приучают к горшку. Котят -к лотку. А как вы хотели? Это не плюшевая игрушка, с ней заниматься надо.
Вот по этому не люблю кошек, да теперь котёнок будет гадить именно в постель!
Значит так купи спрей Антигадин, стоит где то от 120 до 150 рублей. Обработай всё этим спреем!
И купи капли или спей для приучения к лотку покупай всё это только для кошек!
Обработай лоток каплями или спреем!
Если не поможет, то ещё можно попробовать уксусом!
Обработай лоток каплями или спреем!
ну, если мама-кошка не научила, то вам будет сложно, конечно. а какой возраст у котенка? оптимально кису забирать не раньше 1,5 месяца. за это время мама-кошка успевает обучить котенка всему, что сама знает. раньше не следует брать. ограничьте ей доступ к пастели вашей. если это невозможно сделать, то накрывайте постель чем-ниб шуршащим, типа пакетов (они этого не любят) . некоторые в особо тяжелых случаях изготавливают спец плед, обклеенный 2хсторонним скотчем и закрывают им полностью кровать/диван пока до животинки не дойдет. способ трудоемкий, конечно, но действенный. еще вариант - экспериментируйте с наполнителем для лотка. кошки любят рыться в наполнителе. удачи вам!
Надежда Коломыцева
ей 3тий месяц((
первое время держите в одной комнате (где стоит лоток) . нагадит мимо - тыкайте носом в "подарок", а затем несите и заставляйте сидеть на лотке (пусть даже уже "всё сделано"). у котенка должны сформироваться ассоциации "дерьмо-лоток".
Жанна Хамедова
потресающе сказанно. дерьмо-лоток
Мы своей купили дешевую хомячью клетку по размеру лотка, туда лоток и кошку - после пакостей. Повоет, зато привыкнет. Кстати, тыкать мордочкой у них значит "делать сюда" :)
Как вы понимаете, клетка дешевле испорченных нервов и кучи потраченного времени. Наша котена быстро отучилась.
А... и еще для них важно правильное место для лотка, будут долго намекать диверсиями (осел менее упрямый, чем они...)
старшая сестра (имею в виду мед. сестру) рассказывала: кота гоняла, он ей на голову написал.. . может и котенок вам мстит?
смочите бумагу в луже котёнка и положите в лоток, а так же и какушата тоже туда положите, что бы котёнок понимал куда надо ходить и шёл на запах! а кровать обработайте средством специальным убивающим запах ихних дел, спросите это средство в магазине для животных, так же можно накапать а лоток кошачью мяту, для привлечения внимания!
пРИУЧАЙТЕ ЕЕ К ЛОТКУ. В перое время будет сложно, но потом все уляжется. Для котенка это шок, как бы "новое рождение" и он все начнинает как бы "заново" (касается только этого). также, они это делают "тихонько" и гадят после еды и сна. В это время нужно внпимательно следить за котенком.