Домашние животные

Ребенок закрыл котенка у себя в комнате теперь котяра повадился ходить в детскую и писать прямо на кровать Что делать?

Алла Бабий
пленкой закрывать кровать и брызгать цитрусовым освежителем воздуха
Вероника Дегтярёва
Лучший ответ
Теперь закрыть его в туалете. Может повадится ходить прямо на унитаз?
Л*
Л@р@ *****
Алла Бабий хорошенький вариантик))))
уксусом кровать промойте, а ребенку объясните, что животное не игрушка, а живое существо и закрывать его где попало нельзя и то что он спит в описаной кровати, только его вина
Svet Svetlana
Алла Бабий Это все уже ему объяснено. Но он это сделал не специально. Сидел потом сам котяру жалел!
Месть была страшна!
Алла Бабий хихи да уж и это в 4 месяца!)))))
в зоомагазинах для таких случаев продаётся антигадин
Алла Бабий этим препаратом уже всю кровать залила , а котяре помойму хоть бы что.(((((((
Подарить кота "самому Лучшему" другу... .
А если по-делу - просто не под каким предлогом не пускать его в комнату к ребенку
Елена Акимова
уксусом помазать или купить антигадин а можно разложить дольки лимона и хвою побольше
Бить и тыкать носом бесполезно! Будет гадить назло. Можно попробовать расставлять на кровати пугалки, кошки боятся резких и неожиданных звуков, например всю кровать заставить банками жестяными от пива. И так несколько дней подряд.
У меня так котенок прям в середину кресла повадился срать, вОООт я злая была, короче я мыла кресло белизной и порошками, ну чтоб воняло чем угодно, только не г... ом, Ну запах проходил и он все равно туда ходил, я стала комнату закрывать когда куда-то уходила, а когда он при мне туда запрыгивал и только начинал "копать", тут я подбегаю и КАААк дам ему по башке и кричу на него и тащу к его горшку и носом его туду, ну вообщем теперь только в горшок ходит.
Svet Svetlana дайте в следующий раз по башке себе, единственное из всего написаного правильно, только то, что вы отнесли его в горшок и все, попейте Персен, говорят нервишки успокаевает
Алла Бабий Какая вы добрая. В свой туалет он тоже нормально ходит, а между делом стал и на кровать....