Домашние животные
Котята писают на кровать что делать?
Два котенка девочки (1,5 мес) писают на кровать, так же ходят в лоток по всем делам но и в то же время писают на постельное белье в районе ног. Уже не знаем что делать, пробовали изолировать на ночь в коридоре с лотком, на две ночи, не помогает.
И каким же образом полуторамесячные котята забираются на кровать?
Алеся Райымкулова
Карабкаются по стенке
Не подпускайте к кроватям вообще. котята очень маленькие, для таких ходить в туалет в гнезде, где мама подлижет - еще норма. А ваша кровать именно так и воспринимается. если сейчас не лишите доступа к кроватям - перейдет в привычку, и тогда намаетесь.
За шкирку и носом потыкать, а потом лоток показать и так каждый раз
лимон. чистить лимон и цедру класть. они не любят запах лимона.
купить в аптеке кошачьей специальное средство и брызгать..

Настя Мохова
Ой, не на всех котов лимон действует, испытано (((
избавляйтесь от котят, так и будут ссать на кровати
Ограничивать пространство, и не две ночи, а до тех пор, пока не начнут ходить в лоток устойчиво. Крайне желательно купить хороший наполнитель, что бы было удобно и приятно копаться в нем, к примеру Фреш Степ тройная защита.
1,5 месяца это еще мальки, обычно они все повторяют за кошкой, но в вашем случае, я так понимаю, о кошке-матери уже речь не стоит.
Не пускать на кровать, при попытке штурма, за шкирку и поджопников

котят учите, прям за шкирку носом и в горшок и следите за ними, пусть в коридоре спят, ишь какие, если сейчас они не понимают то вырастут никто держать не захочет их
Свежие корки от апельсина, кошки ненавидят особенно. Можно брызгать этими корками те места, от которых хочешь отучить. Только руки после не забудь помыть, а то, как бы они не адаптировались к этому запаху, когда гладить будешь, тогда этот приём действовать может перестать.