Домашние животные

Умоляю, скажите, как котенка к лотку приучить... Причем ходит писать или на кровать, или на палас...

Знакомая картина!! ! Есть два способа, поучительный и физический) при поучительном способе котенка на заманивать чем нибудь к лотку (едой) , и после трапезы надо на 5-10 мин запереть в туалет чтобы привык к лотку, а физический способ применяется при непослушании, просто тыкните мордочкой об лоток и так пару раз, думаю получится!
Леди Северных Ветров
Лучший ответ
когда в след раз он нагадит, посторайся часть перлить/переложить в банку, они идут по запаху и могут сами прийти туда
можно просто туда посадить когда видишь, что вот вот начнется....
потыкать носом и отшлёпать несильно конечно постепенно поймет
По моему, нужно как-нибудь заставить котенка сходить на латок, и не убирать за ним сразу. Он должен по запаху помнить где он чаще всего делает своё дело. Где воняет - там туалет)
У нас в магазинах продают специальные аэрозоли для этого.
потыкать носом и отшлепать-он ничего не поймет. более того-он не сопоставит наказание и свою естественную потребность "ходить в туалет", т. е. накажете ни за что. вам дали много дельных советов как можно приучить-бумажка пропитанная в лоток, наполнитель и т. д. удачи в начинаниях
У меня котена тоже сначала лезла в горшок с цветком - землю чует, там постояннов се свои дела делала. Ну мы взяли горсточку обоссаной ею земли и смешали с наполнителем. Кошка в лоток стала ходить.
С ума сойти!
Купите кошачий наполнитель комкующийся, насыпьте слоем в 3-4 см в лоток, принесите туда котю, покажите ему его лапами как надо рыть и садиться туда, и ещё туда же на наполнитель положите пропитанную его мочой с бывшего места куда он нагадил туалетную бумагу. Пусть он нюхает и знает что туда надо ходить! Я своих так приучила! И почаще его туда закидывайте!
Своего приучали сажали в лоток после каждого сна и сидели с ним рядом не давая там играть. Насыпте мелкий наполнитель для туалета. 3-5 дней мучений и ваше чудо поймёт что от него хотят и не вытряхивайте содержимое лотка сразу чтобы он чувствовал свой запах. УДАЧИ!