Домашние животные

Что делать не как не могу котёнка к лотку приучить?(((

была та же проблема.... в горшок накидайте бумажек мелких и много.... когда стабильно кошка будет приучена. потихоньку убирать по чуть чуть бумажки.... пока не останется только решетка ( я про лоток с решеткой) . ЧЕРЕЗ 5 МЕСЯЦЕВ Я ДОБИЛАСЬ РЕЗУЛЬТАТА БЛАГОДАРЯ ТАКОЙ ФАНТАЗИИ (хотя известно кошки любят бумагу) . а в магазинах есть спрей АНТИГАДИН вроде.... помыть.... и брызгать в те места где гадила кошка....
Алсу Абдулвалеева
Лучший ответ
запастисть терпением
Ирина Козырева
я своего карапуза, приучил за один день :) главное терпение и ласка!
если интересно, то напишу на почту.
Котенки любят копать. Вот и нужно предоставить ему такую возможность. А если вы сразу сажаете на решетку, то это им не нравится. А так же можно положить под наполнитель бумажку с его запахом с последнего места. И наполнитель нужно выбирать не крупный, это тоже может отпугивать маленького котенка.
У меня кот был, когда я маленькая была он ложился в куклянные кровати и спал.. . Ну и решили мы потом еще котенка взять.. . я ему в коробку постель постелила а рядом в картонку бумаги настригла.. . Смотрим, а он в коробку с постелью сел, ну думаем спать лягет.. . Тут в бумажки, ну мы вообще рады.. . Решили проверить, смотрим а постель вся мокрая.... ну и приучили в эту коробку ходить)) ) Потом на улицу научился)) )

Настелите тряпок)) ) Авось поможет)

Терпение и труд =)