Домашние животные

что за средство продают чтобы котенка к лотку приучить? как называется, сколько примерно стоит? и помогает ли...?

Нихрена не помогает! Сколько не пытались!
Mira .
Лучший ответ
Антигадин (туда куда не надо гадить брызгать)
и Приучение к месту (брызгаем в лоток) .
Рублей 100-200 стоит. Одному коту помогало, другому было по фигу. Зависит от животного наверно.
Катя Семёнова
Это биотуалет. В зоомагазинах. Такая ванночка. А а в ней ванночка-сеточка. На сетку насыпаются камушки (они тоже подаются там же в зоомагазинах) . Моча сливается в ванночку, Вы эту ванночку моете и все чисто. Мне было жалко деньги на китайские дела, я использовала простые камушки. Кот пользовался с удовольствием, даже с прогулки с улицы летел как ненормальный, чтобы дома пописить.
Tanya Danilenko
Самое лучшее средство - это салфетка, смоченная в лужице котёнка. Я такую салфетку в лоток ложила, следила за котёнком, как крутиться начинал, его в лоток на салфетку несла. За полтора дня приучила.
Мне кажется ерунда это все .Просто после еды котэ нужно сажать в лоток, он просечет в чем дело и примет к сведению. Или не примет ))))
*.
***...люська ..:d
продают несколько видов спреев, в районе 100-400 р.
но можно и без них -я своего Бонифация за два дня сама приучила
не помагает, так что лучше просто каки собири и в лоток положи, почувствует свой запах и научится ходить куда надо!
Моё средство бесплатное! Нужно некоторое время уделить этому и понаблюдать за питомцем. Когда у него возникает необходимость в своих потребностях, он начинает себя вести определенным образом в поисках места куда бы присесть. В этот момент и надо его отнести в чашечку и показать ему это место. И так несколько раз ...)) Много времени не займет дня два-три.. .
Главное в этом моменте не упустить время, иначе гадить где попало будет без всякого смущения))),