Домашние животные

Посоветуте, как котенка к лотку приучить??? До него у меня были кошки, с ними проблем не было. А сейчас кот, никак не

хочет в одно место ходить...
Ольга Тризна
Посидите с котенком пока он не сходит первый раз в латок, а потом он сам. на запах будет бегать. И не убирайте латок сначала, особенно какашки, что бы запах был.
Екатерина Sumina
Лучший ответ
Привет Оля
Все животные индивидуальны, и ты это прекрасно знаешь.
Привезли мы с мужем котенка родителям, он породистый, конечно не хотелось его выпускать на улицу, вдруг украдут. Поставили ему лоток в доме. НИ РАЗУ он туда не сходил, ходит только на улицу в туалет.
Как-то забыли его дома, так он видно так хотел в туалет и хотя рядом стоял его лоток, он сходил и обновил папины туфли.
Так что если животное не хочет или ему не нравится лоток, он туда ходить не будет
Поставить туда лоток, пусть ходит туда, когда запах там закрепится кот будет в это место ходить, когда даже лоток перенесут, но то место куда он ходил мимо лотка, вымыть по максимуму, чтобы запахе не осталось, кошачие очень хорошо ориентируются по запаху и бытро могут найти "старое" место.. . Носом в лоток не тыкать, отвратите кысу от лотка...
Ольга Тризна У него два лотка стоит - один с песком, другой с наполнителем. Он один раз в один из них сходит, три раза после этого мостится в другие места, причем уже не раз шлепали его за это и атигадином там после мытья брызгали - без толку....
подберите нужный наполнитель. У кошек разные предпочтения: кто-то любит комкующийся, кто-то древесный и т. д. У каждого свое, но оно есть))
Елена Сизева
Мы свою кошку (котенком) приучали так: в лоток положили пластиковую крышку от банки с маслом - круглые такие - насыпали туда песок, а потом раз за разом песка сыпали все меньше и меньше, так, чтобы только лапки слегка его почувствовали, и когда кошка привыкла к этой крышке и знала свое туалетное место, мы перестали сыпать песок, но крышку не убирали - так она постоянно лежит в лотке и кошка царапает по ней - видно ищет песок и все нормально - проблем нет. Кошке скоро 13 лет.
Jalilova Mehribon
Как быстро приручить котенка ходить в кошачий туалет?

Приучая котенка к туалету, постарайтесь, чтобы первое время он был в поле Вашего зрения. Как только заметите, что он "мостится"
(присаживается на задние лапки) хватайте его и садите в туалет (КОШАЧИЙ) . Похвалите его после того, как он сделает свое дело и
закопает все вокруг. После двух - трех таких уроков котенок будет находить место сам. А вот котенка, который уже сам ходит в туалет и
вдруг наделал лужу надо наказывать. Не смотря на сопротивление ткните его носиком в эту лужу, а затем в туалет поучая строгим тоном. И
еще: для того, чтобы избежать проблем с песком можно использовать старые газеты. Нарвите стопку листов форматом чуть больше емкости
используемой под туалет, и пусть она хранится где-то рядом. Постелите ОДИН лист на дно емкости. Запачканные листы можно будет
выбрасывать в унитаз, а емкость споласкивать ХОЛОДНОЙ водой. Этот метод решает еще и проблему запаха.

Еще желательно оставить кусочек газеты промокнуть в мочу котенка, и положить в его туалет, ему будет легче ориентироваться
Если сейчас не ходит, то ни когда в лоток не пойдёт! Верните его где взяли и не мучайтесь, а то зассит-закакает и будет па-а-а-ахнуть! Пройденный вариант. Я говорю-НЕ ПОМОЖЕТ НИ ЧТО!!!!
Ольга Тризна Он наш просто, моя кошка - его мама, некуда возвращать....
Мария Ямщикова что за бредовые советы.Котенка можно приучить к чему угодно
Лоток- насыпте на дно смешаный наполнитель или катсан комковой и сверху немного на решотку И как искать начнёт тоесть царапсть нюхать Так хватайте и в лоток и немного головой тыкните и говорить приетом что сюда надо Понаблюдайте хотя бы 2 дня Какашки сразу убирать можно Не жалейте денег на катсан зато пакастить не будит!!!
надо носом в лоток ткнуть.
если не получается-значит смени наполнитель.
Venero4Ka Zhunisova*
Ну во-первых бить животное за его естественную нужду глупо, не по человечьи как то. Были кошки и коты всякие и умные и не очень но терпеньем можно добиться чего хочешь. Я вычисляла место куда ходит, ставила туда лоток, газетку рваную ложила в лоток с каками или мочой с этого места. У каких то сразу срабатывало какие то особо упрямые другое место находили. Бывало так что на насок, или тряпку половую ходили. Приходилось жертвовать или носком или тряпкой помещая в лоток, пока не начнет туда ходить. Когда привыкнет к лотку, то можно по чуть чуть начинать этот лоток перемещать к нужному месту. И главное не пугать, не бить (животное только больше нервничать начнет) . Сами подумайте они же делают то что им нужно, это нам людям надо по другому и в лоток и в определенном месте.